Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 01:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Последний звонок поставил точку в школьном марафоне для 100 выпускников 11 классов
17:23

Последний звонок поставил точку в школьном марафоне для 100 выпускников 11 классов

С 28 мая стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ученики 11 классов сдали уже два предмета по выбору — географию и информатику, а также обязательный для всех экзамен — базовую математику. Сегодня профильную математику сдают те из выпускников, кто собрался поступать в технические вузы.


Сценка из школьной жизни выпускников Вишневогорской школы 

Сценка из школьной жизни выпускников Вишневогорской школы


Экзаменам предшествовало традиционное праздничное мероприятие — последний звонок. В этом году он прозвучал для 100 выпускников 11 классов и 354 девятиклассников школ района. В Тюбукской школе торжественное мероприятие состоялось 25 мая, во всех остальных образовательных организациях района с выпускниками прощались днём раньше.

По данным специалиста управления образования, наибольшее количество 11-классников завершают обучение в школе № 27 — 30 человек.

Тюбукскую школу заканчивают 19 учащихся. В выпускном классе Вишневогорской школы — 11 человек. В Береговом последний звонок прозвучал для девяти выпускников, в Багаряке их всего восемь, в Шабурово — семь.


Учащиеся 11 класса школы № 24 с классным руководителем Еленой Рыженковой и первыми учителями – Людмилой Лазаревой и Ольгой Карабашевой 

Учащиеся 11 класса школы № 24 с классным руководителем Еленой Рыженковой и первыми учителями – Людмилой Лазаревой и Ольгой Карабашевой


В школе № 24 до выпускных экзаменов допущено 16 учащихся 11 класса, руководит которым Елена Юрьевна Рыженкова. Директор школы Анна Анатольевна Гуськова выразила надежду, что у ребят в будущем всё сложится хорошо, и они не только покажут знания, полученные за эти годы, но и всё остальное, чему их научили в школе — умение дружить, любить, быть добрыми, отзывчивыми и порядочными людьми, потому что это самое главное. С приветственным словом к выпускникам обратилась председатель Собрания депутатов Лариса Александровна Лобашова.

Разделить с детьми радость по поводу окончания школы пришли их родители, бабушки, дедушки, друзья, а также те, кому принимать у нынешних старшеклассников эстафету — учащиеся 10 класса, и, конечно, первоклассники.

Последний звонок — праздник, в котором соединены воедино и радость, и грусть. Радостно оттого, что впереди взрослая жизнь, новые горизонты и связанные с ними мечты. Грустно, что весёлые школьные годы остались позади, и пришло время расстаться с друзьями-одноклассниками, с учителями, с родной школой. Наверное, никакой другой праздник не вызывает столько слёз светлой грусти, как этот. Плачут выпускники (в основном, девчонки, потому что мужчины не плачут — мужчины огорчаются), плачут учителя, плачут родители. Да и как можно удержаться, когда со сцены звучит так много тёплых, добрых слов и пожеланий.

Самым трогательным моментом праздника стали признания в любви выросших детей своим родителям. Ребята записали их заранее и показали видеоролик на экране. В зале — реки слёз.

Но и смеху место было тоже. Особенно, когда мальчики показывали сценическую пародию на урок физики, и один из них, надев рыжий парик, изображал Елену Юрьевну, ведущую этот предмет.

Слова благодарности и признательности дорогому классному руководителю и любимым первым учителям — Людмиле Николаевне Лазаревой и Ольге Викторовне Карабашевой. Ответное слово учителей и родителей с пожеланиями и напутствиями в адрес дорогих сердцу детей. Традиционный вальс выпускников, для которого девчонки переоделись из форменных платьиц в белые наряды в пол, превратившие их в очаровательных принцесс.


Илья Никишин и Мария Тропынева дают звонок, символизирующий окончание школы 

Илья Никишин и Мария Тропынева дают звонок, символизирующий окончание школы


И вот он, завершающий выход на сцену, и то, ради чего, собрались все в актовом зале школы — последний звонок. Право дать его для своих одноклассников было предоставлено Илье Никишину и Марии Тропыневой. Они прошли вдоль сцены, звеня в символический колокольчик, имитирующий школьный звонок на урок и перемену. А потом — цветы в студию! Никого из учителей не забыли. И, конечно, фото на память.

Спектакль окончен, happy end*. Конец урокам, школы нет. Но о счастливом завершении можно будет говорить только после сдачи ЕГЭ. Об этом — расскажем через месяц.

Любовь САФАРОВА

* - благополучная развязка, счастливый конец.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия ЗАХАРОВА:

– Очень волнуюсь в свой последний день в качестве ученицы. Сейчас главное — хорошо сдать экзамены. Хочу пожелать всем одноклассникам терпения, усердия, целеустремлённости. Буду скучать по школе и своим друзьям, потому что мы очень сплотились за эти 11 лет. Свою будущую жизнь хочу связать с детьми, поэтому выбрала для себя профессию учителя, буду поступать в педагогический институт.

Категория: Образование | Просмотров: 595 | Добавил: Редакция | Теги: Выпускники, школа, звонок
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика