Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Май » 30 » Успехи школьников Каслинского района отмечены на майской ассамблее
09:12

Успехи школьников Каслинского района отмечены на майской ассамблее

Педагоги Каслинского муниципального района продолжают высоко держать профессиональную планку, внося неоценимый вклад в развитие образования Каслинского района. Подтверждением тому является традиционная майская ассамблея призёров и победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов и спортивных соревнований.


 Ирина Быкова поздравляет с заслуженной наградой ученицу школы № 27 Арину Широкову – призёра муниципального этапа олимпиад по английскому языку и химии

Ирина Быкова поздравляет с заслуженной наградой ученицу школы № 27 Арину Широкову – призёра муниципального этапа олимпиад по английскому языку и химии


Майская ассамблея, проходившая на базе школы № 24, стала звёздным часом для лучших из лучших — самых умных, трудолюбивых и способных учащихся.

В церемонии награждения приняли участие начальник Управления образования района Ирина Анатольевна Быкова, председатель Собрания депутатов Лариса Александровна Лобашова и член совета ветеранов педагогического труда Галина Сергеевна Цепенникова. Они поздравили педагогов и учащихся, пожелали им не останавливаться на достигнутом и добиваться новых высот.

Единовременной стипендией главы Каслинского муниципального района были награждены 12 лидеров олимпиадного движения, 10 из которых являются учащимися школы №24: Алексей Грачев, Данила Игнатов, Юлия Захарова, Виолетта Ахлюстина, Яна Ромалис, Екатерина Блинова, Екатерина Овчинникова, Ева Ступина, Елизавета Обжорина, Екатерина Цепенникова.

Ещё двумя девушками, Ксенией Раздрогиной и Екатериной Кашириной, по праву может гордиться школа № 27. Ксения, кстати, достигла самого высокого результата — заняла 4-е место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории. По словам Ирины Борисовны Быковой, на такой уровень из Каслинского района ещё не выходил никто.

Единовременной стипендией главы и дипломами управления образования были награждены также 16 учащихся, занявших первое или призовое место в двух муниципальных олимпиадах и принимавших участие в региональном или областном этапе. Лидером по количеству награждённых (12) здесь тоже стала школа № 24; 13 победителей и призёров одной муниципальной олимпиады и участников регионального или областного этапа.

Понятно, что таких результатов ребята смогли достичь только благодаря упорному труду и старанию, но несомненно также, что большой вклад в успехи своих учеников внесли и педагоги.


Дмитрий Санатин получает благодарственное письмо из рук Галины Цепенниковой 

Дмитрий Санатин получает благодарственное письмо из рук Галины Цепенниковой


За подготовку призёров областных и региональных олимпиад благодарственными письмами были награждены Татьяна Анатольевна Коробейникова, учитель истории, обществознания и права школы № 27; Александр Михайлович Набоков, учитель технологии школы № 24, и Анна Владимировна Ломако, учитель ИЗО, МХК, ОБЖ и черчения школы № 24.

Ещё 19 благодарственных писем были вручены преподавателям, подготовившим наибольшее количество победителей и призёров муниципального этапа олимпиад. Грамотой управления образования за призовое место в областном смотре-конкурсе музеев образовательных организаций района была награждена Лидия Васильевна Выгузова — руководитель историко-краеведческого музея Багарякской школы.

Хорошей традицией в районе стало проводить конкурс «Ученик года». За время своего существования он помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят. В этом году за звание «Ученик года» боролись 4 девушки: Виктория Котова (школа № 27), Галина Ватутина (Маук), Карина Пчелина (школа № 25), Полина Вдовина (Вишневогорск). Все они были поощрены денежной премией. Победитель муниципального этапа Виктория Котова и серебряный призёр Галина Ватутина приняли участие в областном этапе конкурса.

Ощутимый вклад внесли школьники и в развитие каслинского спорта. Грамотами управления образования за призовые места в областных и региональных соревнованиях были награждены 13 учащихся школы № 24 — воспитанники Анны Сергеевны Молчановой и Дмитрия Сергеевича Санатина. Заслуга педагогов была отмечена благодарственными письмами.

Благодарственное письмо вручили тренеру Никите Евгеньевичу Тютюкову, подготовившему команды к дивизионному этапу областных соревнований по мини-футболу среди учащихся образовательных организаций на кубок «Новатэк». Семнадцать его воспитанниц, учащихся Тюбукской школы, были награждены грамотами управления образования за победу в этих соревнованиях. Грамоты получили также: команда волейболисток тренера Виталия Анатольевича Асякина (школа № 24) — призёры Первенства области и областных соревнований «Олимпийские надежды Южного Урала»; команда черлидеров школы № 24 — победители международных соревнований «Кубок дружбы» в номинации «Хип-хоп», руководитель Елена Олеговна Воробьёва.

В завершение заслуженные награды были вручены командам, представлявшим Каслинский район на областных конкурсах. Среди них представители школы № 24, завоевавшие призовые места в областной спартакиаде кадетских классов «Юный спасатель» и в областных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо», и команда Огневской школы, ставшая призёром областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций. Семь детей были поощрены за победы в областных творческих конкурсах.

Художественную окраску мероприятию придали творческие выступления учащихся и воспитанников ДШИ, ЦДТ, 1 «В» класса школы № 24 и Маукской школы, а также ведущие Ксения Пензина и Елена Ксенофонтова — педагоги-организаторы Центра детского творчества.

В этот же день в ЦДТ награждали учеников начальной школы. Единовременными стипендиями главы района и грамотами управления образования были награждены два ученика, ставшие победителями и призёрами в двух олимпиадах: Алиса Седова(4 класс школы №24) и Илья Лебедев(4 класс школы №27). Ещё 14 человек поощрили за победу или призовое место в одной из олимпиад. Награды также получили победители и призёры муниципального этапа конкурса юных экологов «Тропинка» и районного турнира по шашкам.

Благодарственными письмами управления образования были отмечены педагоги — наставники победителей и призёров.

Любовь САФАРОВА

К СВЕДЕНИЮ

В 2017-2018 учебном году в районе проведены олимпиады по 20 предметам, участие в них приняли 812 школьников. По итогам муниципальных предметных олимпиад 37 школьников стали победителями и 119 — призёрами, причём, 28 человек являются призёрами и победителями по нескольким предметам.

В 2017-2018 учебном году в олимпиадах и творческих конкурсах приняли участие около 128 младших школьников из 14 образовательных организаций района. В олимпиадах по русскому языку и математике участвовали 76 учащихся 3-4 классов.

Категория: Образование | Просмотров: 649 | Добавил: Редакция | Теги: Ассамблея, школа, ученики
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика