ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

_

Главная » 2018 » Январь » 17 » Подведены итоги комплексной спартакиады Каслинского района
10:49

Подведены итоги комплексной спартакиады Каслинского района

В рамках комплексной спартакиады среди поселений Каслинского района Челябинской области были проведены соревнования по девяти видам спорта.

Владимир Баталов (Касли) и Константин Князев (Маук)

В общем зачете верхнюю строку в турнирной таблице возглавило Каслинское городское поселение, набрав в сумме 649 очков. На 25 очков меньше у команды Вишневогорска, занявшей второе место. Третий результат показали в этом году спортсмены Маука, у них 463 очка. Победитель и призёры были награждены кубками и денежными призами, выделенными в рамках муниципальной целевой программы.

Очень скромно в этом году прошли соревнования по гиревому спорту в зачет комплексной спартакиады среди поселений Каслинского района. Мероприятие состоялось в декабре прошлого года на базе школы № 24 г. Касли.

Всего четыре поселения из одиннадцати выставили своих спортсменов для участия в соревнованиях: Каслинское, Вишневогорское, Багарякское и Маукское. Зачет шел по трём участникам. Мужчины и женщины выступали в двух весовых категориях. Женщины состязались только в рывке. Общая сумма баллов у мужчин складывалась по результатам двух видов – рывок и толчок.

В категории свыше 70 кг борьба шла между двумя девушками. Победу одержала каслинская спортсменка Светлана Какулина, которая, не имея возможности работать обеими руками, одной левой сделала 50 подъёмов гири весом 16 кг. Второе место досталось Евгении Власовой, выступавшей за Маукское сельское поселение.

Яков Панкратов (Касли)Светлана Какулина (Касли)

Яков Панкратов (Касли), Светлана Какулина (Касли)

В категории до 70 кг выступала только одна участница – Оксана Зыкова из Вишневогорска. Оксана уже известная спортсменка в этом виде спорта, член сборной команды района, неоднократно участвовала в областных первенствах. На этих соревнованиях подняла шестнадцатикилограммовую гирю 140 раз.

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг победителем стал Максим Конев (Вишневогорск), также член сборной команды района. Максим поднял гирю в толчке 100 раз, в рывке — 202 раза. На втором месте – каслинец Яков Панкратов. В данной весовой категории вполне достойно выступили вне зачета два начинающих спортсмена – Дмитрий Леонов (Касли) и Максим Гашков. В категории свыше 80 кг первенство оспаривали шесть участников. Победителем стал уже опытный гиревик Константин Князев, выступавший за Маукское сельское поселение. Его результаты: 60 раз — толчок, 100 раз — рывок. Второе место занял Владимир Баталов (Касли), который в настоящее время занимается в Челябинском гиревом клубе. Третье место – у багарякского спортсмена Евгения Шахурина. Все победители и призёры работали с гирями весом 24 кг.

По итогам всех видов первое место заняла команда Каслинского городского поселения. Второй результат – у вишневогорских спортсменов. Маукское сельское поселение – на третьей строке турнирной таблицы. Четвёртый результат – у Багаряка. Завершающими видами спартакиады стали лыжи и хоккей на валенках. Соревнования проводились 23 декабря, одновременно на хоккейном корте и на Заводском пруду. В лыжной гонке приняли участие четыре команды, две из которых были укомплектованы не полностью.

Мужчины бежали дистанцию 4,5 км, женщины — 3 км. Трассу подготовил Вячеслав Панкратов. Он же стал победителем в личном зачете. Второе место занял Яков Панкратов, третье — Игорь Грачев. Среди женщин золотую медаль завоевала Юлия Ижбердина, серебро — Марина Пичугина, бронзу — Галина Тохтарева. В командном зачете лидировало Каслинское городское поселение. Вишневогорск и Маук заняли, соответственно, второе и третье места. На четвёртой позиции — Береговое сельское поселение.

Хоккей на валенках собрал в этом году семь команд: Касли, Вишневогорск, Тюбук, Маук, Багаряк, Береговой и Шабурово. Команды состояли из пяти человек. На первом этапе соревнований они были разделены на две группы, внутри которых играли в круг. В финал вышло по две команды, ставших победителями в группах. Они и разыграли между собой призовые места. По итогам всех матчей победу одержали каслинские спортсмены, Вишневогорск — на втором месте, Тюбук — на третьем.