Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Списать не получится
09:40

Списать не получится

Выбрать предметы для сдачи экзамена школьникам необходимо до 1 марта

Сдача единого государственного экзамена в 2014 году будет отличаться от предыдущих лет повышенным уровнем информационной безопасности самой процедуры. Это связано с тем, что ежегодно  по стране выявляются случаи использования мобильной связи при сдаче ЕГЭ.


Александр Горобец, выпускник 11 класса школы №27, планирует поступить в Южно-Уральский государственный университет на энергетический факультет: «Сейчас я активно готовлюсь к предстоящим экзаменам, буду сдавать физику, математику и русский язык. Чтобы укрепить свои знания, посещаю курсы в Озерском технологическом институте. Меня привлекает научная деятельность, и свою будущую профессию я связываю с нанотехнологиями»

За ходом ЕГЭ проследят камеры

В Каслинском районе сдавать ЕГЭ выпускники будут на базе школы №27. В соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ, теперь на входе в пункт проведения экзамена школьников будут проверять дважды. На первом этапе у них проверят паспорт, пропуск, наличие участника ЕГЭ по спискам. А далее ребят ждет проверка сотрудником полиции через металлодетектор.

– По новым правилам уже само наличие мобильного телефона является нарушением процедуры проведения ЕГЭ. Также ограничения касаются всех видов техники: коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книг, аудиоустройств и других гаджетов, — говорит Лариса Владимировна. — Это коснется не только учащихся, но и организаторов в аудитории и вне аудитории.

Второе новшество, с которым придется столкнуться выпускникам — это видеонаблюдение в режиме онлайн. Все происходящее будет передаваться в региональный центр обработки информации. Видеокамеры должны быть размещены на входе в пункт проведения экзамена и непосредственно в кабинетах, в которых выпускники  будут решать задания ЕГЭ. Три видеокамеры в школе №27 уже установлены: на входе и в коридорах, в ближайшее время предстоит оснастить общеобразовательное учреждение еще несколькими камерами в аудиториях.

Записи этих экзаменов будут храниться в течение минимально трех месяцев, если не будет выявлено никаких нарушений, максимально —трех лет. Таким образом, если у выпускников будут возникать какие-то вопросы по процедуре проведения ЕГЭ, разрешить недопонимания помогут видеозаписи.

Результаты — в электронной базе

– Нужно заметить, что с 2014 года бумажные «свидетельства о результатах ЕГЭ» распечатываться не будут. Вся информация по набранным баллам будет находиться только на электронных носителях в Федеральной информационной системе в соответствии с изменениями в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» и порядке проведения ЕГЭ, — отмечает Лариса Владимировна. — Это удобно, поскольку раньше свидетельства о результатах ЕГЭ печатали в конце июня, когда уже активно проходила приемная кампания в вузы. Теперь же итоги пройденных экзаменов абитуриента проверят по единой электронной базе в любое время. Кроме того, действительны они будут в течение 4 лет, а не одного года, как ранее.

Изменения коснутся и способа доставки контрольно-измерительных материалов. Теперь доставка экзаменационных материалов будет производиться из регионального представительства спецсвязи не раньше, чем за 8 часов до начала испытаний, откуда КИМы будут направлять в пункт проведения экзамена. Все эти меры направлены на то, чтобы не произошла утечка информации.

В остальном вся процедура ЕГЭ остается в прежней форме. До 1 марта выпускники должны определиться, по каким предметам они будут сдавать экзамены. Для этого им необходимо подать соответствующие заявления в своих общеобразовательных учреждениях. Выбрать другие экзамены после этой даты будет невозможно. Обязательными предметами для сдачи ЕГЭ, как и прежде, являются русский язык и математика. Остальные дисциплины — по выбору. Для претендующих на поступление в вуз необходимо сдать не меньше трех дисциплин.

– Выпускники прошлых лет могут подать заявление о сдаче ЕГЭ по выбранным предметам в Управление образования также до 1 марта.  До 20 февраля 2014 года все вузы должны разместить на своих сайтах перечень вступительных экзаменов. Поэтому выпускник 11 класса, родители должны четко себе представлять, какие необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз, — отметила Лариса Владимировна.

Для девятиклассников — ОГЭ


Немало новшеств появилось и для выпускников девятых классов. Они будут сдавать точно такой же государственный экзамен, как выпускники одиннадцатых классов. Государственная итоговая аттестация теперь превратилась в Основной государственный экзамен.

Для получения аттестата об основном общем образовании и поступления в 10 класс девятиклассникам достаточно сдать только два обязательных экзамена — русский язык и математику. Если выпускники девятых классов планируют продолжить свое дальнейшее обучение в средних специальных учебных заведениях, то дополнительно они сдают предметы по выбору, ориентируясь на условия приема в ссузы.

Для девятиклассников в районе будет работать два пункта приема экзаменов. На базе школы №27 экзамены примут у выпускников 9 классов школ №24,№27, №34, Вишневогорской и Маукской школ. Все остальные сдадут экзамены в Тюбукской школе, которую также планируется оснастить видеокамерами. Экзаменуемым предстоит пройти тот же уровень контроля, что и одиннадцатиклассникам.

В целом же, главное — прийти на экзамен подготовленным и быть уверенным в себе, имея за плечами необходимый уровень знаний для того, чтобы пройти государственную итоговую аттестацию.

Светлана БУЛАТОВА
Цифры

В 2014 году в районе 120 одиннадцатиклассников. Количество учащихся девятых классов — 367.
Категория: Образование | Просмотров: 1177 | Добавил: Редакция | Теги: егэ, школа, экзамен
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика