Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2012 » Июнь » 27 » КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА...
15:25

КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА...

23 июня в школах района прошли выпускные вечера для 135 выпускников

33 своих воспитанников проводила новая Каслинская средняя школа №24, распахнув двери во взрослую, еще неизведанную, а потому пьянящую,  взрослую жизнь.


Аплодисментами, стоя встречал зал выпускников Каслинской школы №24. Впереди Ксения Бакаева и Антон Тарасенко

Казалось бы, только  в прошлом году они провожали одиннадцатиклассников и чуточку завидовали им, а нынче сами стоят на школьной сцене: торжественные, нарядные.

Зал полон родителей, учителей и гостей. И у многих на волнах памяти всплывают слова знакомой песни «... когда уйдем со школьного двора...». И вспоминается лицо первой учительницы, с охапкой ярких пионов в руках, колокольчик с красной ленточкой, девочки в белых фартучках… «Как быстро пролетело время», – тихо вздыхают взрослые.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Юлия Мухаметшина:

–Я долго ждала этого дня: думала, скорей бы закончить, а сейчас… ну, не хочу я уходить из школы и, если честно, немного страшусь взрослой жизни.


Антон Тарасенко:

– Поеду в Озерск, буду поступать в МИФИ. Свой выбор я сделал в пользу инженера приборостроения, потому что считаю, что такие профессии будут наиболее востребованными в ближайшие годы.




Екатерина Столбикова:
– Я буду подавать документы сразу в несколько вузов. В выборе специальности не сомневалась — это юриспруденция. Но самое главное — оставаться добропорядочным человеком, стать хорошей женой и заботливой мамой. Я так считаю.


Светлана Владимировна Грачева, классный руководитель 11 «а» класса:
– Я не только классный руководитель выпускного класса, но и мама выпускника. Трудно сегодня мне расставаться с этими ребятами. Я хочу, чтобы они непременно нашли себя в жизни. У кого-то, судя по моему прошлому опыту, это получится не сразу. Главное, чтобы они обрели уверенность в себе, претворили в жизнь задуманное, даже поймали птицу счастья за хвост.


Ольга Шавкатовна Ильчина, классный руководитель 11 «б» класса:
– Каждый из моих сегодняшних выпускников — сильная личность и у каждого из них впереди интересное будущее. Главное, чтобы они чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Хочу пожелать им правильно определиться в выборе своей будущей профессии, которая бы соответствовала их интересам и возможностям, приносила радость и удовлетворение. Пусть они будут счастливы, а родителям пожелаю много терпения и мудрости, всегда любить и поддерживать своих детей.




Игорь и Марина Колышевы:

– Волнуемся и тревожимся за сына так же, как и одиннадцать лет назад, когда привели его в первый класс. Тогда казалось, что ребенок совсем не готов к школе, потому что он сидел и спал на первом уроке. Годы пролетели, и как-то незаметно наш сын стал вполне взрослым и самостоятельным. Трудно поверить, но это так.


Светлана Злоказова:

– Смотрю на свою дочь — в длинном красном платье, с модной прической, — и не верится, что моя малышка — выпускница школы. Будущую профессию наша дочь уже выбрала — станет педагогом. Выпускать ее из-под родительского крыла не боимся, мы постарались сделать все, чтобы она была готова к взрослой самостоятельной жизни.

Людмила НИЧКОВА




Цифры и факты


Начиная с 2009 года, почти на 120 человек  сократилось количество выпускников 9-11 классов. Больше всего их было в 2009 году — 503 выпускника. При этом самое большое количество выпускников 11-х классов (173) было в 2010 году. В нынешнем году школы Каслинского района окончили 250 девятиклассников и 135 одиннадцатиклассников. Это самый  малочисленный выпуск за последние четыре года.

Выпускники-медалисты 2012 года

Золотые медали получили: Дарья Измоденова и Наталья Тюменцева из Багарякской школы, Анастасия Баранова, СОШ №3 с. Тюбук, Наталья Забродина, СОШ №37 п. Вишневогорск, Анна Глазунова, СОШ №27, Елена Никулина, СОШ №24 г. Касли.

Серебряными медалями награждены: Сергей Алабугин из Тюбукской школы, Анна Шныркова  из Вишневогорской школы, Андрей Сергеев и Мария Сумина из Каслинской школы №27, Елена Казакова, Ольга Лычева и Дарья Булгакова из школы №24.



За успехи в учебе


7 золотых и 6 серебряных медалистов выпустили в этом учебном году школы Каслинского района. Цифра эта остается почти постоянной в течение последних лет. Хотя, если вспомнить, бывало в иные годы и по 20 медалей. Всего за последние четыре года золотыми и серебряными медалями награждены 64 выпускника средних школ Каслинского района.

Категория: Образование | Просмотров: 3324 | Добавил: Редакция | Теги: школа, выпускной
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика