Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Май » 3 » ОСТАЛСЯ В ПАМЯТИ СОЛДАТОМ…
15:39

ОСТАЛСЯ В ПАМЯТИ СОЛДАТОМ…

Он геройски погиб чуть более года назад на Северном Кавказе. Ему было всего 23

29 апреля в Каслях состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски военнослужащему взвода специального назначения, младшему сержанту Евгению Малову, погибшему 27 января 2012 года при выполнении воинского долга в Республике Дагестан. И орден Мужества, посмертно увенчавший его заслуги, – тому свидетельство.



К мемориальной доске Евгения Малова возлагают живые цветы Николай Михайлович Гвоздев, председатель Собрания депутатов, Александр Викторович Грачев, исполняющий обязанности главы района, и другие участники митинга

После окончания школы в 2008 году Евгений был призван на военную службу в войска Приволжско-Уральского военного округа в батальон связи. В ноябре этого же года он переведен на Северный Кавказ, а спустя полгода, уже в звании младшего сержанта уволен в запас. Возвратившись на Родину и, по-прежнему мечтая о службе в силовых ведомствах, Евгений подает документы на призыв во внутренние войска. Успешно пройдя квалификационные испытания на ношение оливкового берета и отличительных нарукавных знаков «спецназа», в 2011 году он становится полноправным бойцом взвода специального назначения войсковой части 3445 Озерской дивизии внутренних войск. 

В январе 2012 года был направлен в служебную командировку в республику Дагестан. Во время проведения поисковых мероприятий в районе населенных пунктов Украинский и Черняевка Кизлярского района, группа, в которой находился и Евгений, обнаружила тщательно оборудованный и замаскированный блиндаж с боевиками. Бандиты оказали вооруженное сопротивление. Прикрывая раненных товарищей и сдерживая своим огнем боевиков, младший сержант Евгений Малов до последнего выстрела, оставался верен военной присяге, пока вражеская пуля не оборвала его жизнь….


Кадеты и подразделение военнослужащих в/ч 3273 г. Озерска под марш «Прощание славянки», в четком строю прошли мимо мемориальной доски

На открытие мемориальной доски, установленной на фасаде здания школы №24, в которой учился Евгений Малов, в это апрельское утро пришли сослуживцы — офицеры и бойцы «спецназа», представители районной администрации и Собрания депутатов, представители местного отделения партии «Единая Россия», педагоги и учащиеся школы, родные и близкие Евгения Малова. Самыми почетными гостями были родители погибшего — Римма Васильевна и Геннадий Аркадьевич.

На протяжении церемонии у памятного знака стоял почетный караул из военнослужащих взвода специального назначения Озерской дивизии внутренних войск, которым и принадлежит инициатива открытия мемориальной доски.     
В выступлениях на митинге звучали слова гордости за младшего сержанта, погибшего, исполняя с доблестью свой воинский долг, и слова благодарности родителям, воспитавшим сына героем.

По воспоминаниям родителей Женя рос добрым, чутким, отзывчивым мальчуганом. Учителям и одноклассникам он запомнился надежным товарищем, верным другом, позитивным человеком с настоящим мужским характером. Слова: «честь класса», «честь школы» не были для него пустым звуком, он активно участвовал в общественной школьной жизни и на различных соревнованиях.


Особую торжественность мероприятию придала игра дивизионного военного оркестра

«Мемориальные доски вешаются не для красоты. Это память. Память о тех, кто выполнил свой долг до конца, кто доказал, что современная молодежь достойна памяти своих предков — воинов. Призываясь на службу, Евгений Малов поклялся свято исполнить свой воинский долг, защищать свое Отечество. Он сдержал клятву ценою собственной жизни», – говорили выступающие.

Право открыть мемориальную доску памяти младшего сержанта Малова, было предоставлено военнослужащему взвода специального назначения войсковой части 3445, старшему прапорщику Андрею Алексеевичу Колокольникову и командиру кадетского 8-а класса школы №24 Кириллу Мочалину.

Светлую память Евгения Малова почтили минутой молчания и воинским оружейным салютом, после чего участники митинга возложили цветы к мемориальной доске.

Чеканя шаг, прошли мимо мемориальной доски военнослужащие и кадетский 8-а класс, которому приказом директора школы №24 присвоено имя кавалера ордена Мужества, младшего сержанта Евгения Малова.

Людмила НИЧКОВА
Категория: Общество | Просмотров: 1599 | Добавил: Редакция | Теги: доска, ШКОЛА 24, кавказ, Малов, Митинг
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика