Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:36
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Март » 1 » ПОЗДРАВИЛИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
09:34

ПОЗДРАВИЛИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Название меняется, праздник остается

Наш народ такой, что он праздники выбирает сам. Празднует их искренне и широко. И один из таких праздников, безусловно, – День защитника Отечества. 


Участники торжества: Александр Васильевич Коробейников, Лариса Александровна Лобашова, Павел Иванович Ласьков, Лидия Афонасьевна Ласькова, Фагиля Михайловна Фокина, Александр Пахомович Мухин, Александр Викторович Грачев

Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

И в свои неполные 88 лет гвардии старшина в отставке, отважный разведчик и бронебойщик, участник битвы за Берлин, Виктор Иванович Конюхов сохранил настоящую солдатскую выправку, хоть и опирается слегка на тросточку. За плечами ветерана, кавалера орденов Славы 3-й степени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красного Знамени, дважды кавалера ордена Красной Звезды —- три года на фронте и долгая служба за границей в составе оккупационных войск.

Вместе с другими ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, ветеранами силовых структур и представителями общественных организаций, Виктор Иванович стал гостем ДК им. Захарова. В канун праздника 23 февраля здесь прошел торжественный вечер, посвященный всем защитникам Отечества. 

На встречу с ветеранами пришли руководители города и района: А. В. Коробейников, Н. М. Гвоздев, А. В. Грачев, С. Б. Фадеев, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Л. А. Лобашова, а также председатель Совета ветеранов А. П. Мухин и председатель Совета ветеранов правоохранительных органов В. С. Прыкин. Поздравляя собравшихся, они единодушно отмечали, что День защитника Отечества — праздник всех настоящих мужчин, преданных своей Отчизне, готовых защищать свой дом, свою семью — маленькую частичку Родины.

Подполковнику милиции, Леониду Максимовичу Колташеву в эти февральские дни исполнилось 70 лет, из них 28 лет он отдал служению Отечеству, сначала в армии, а затем в органах внутренних дел. Для него понятия «Родина», «долг», «защитник» имеют особое значение. 

– За годы службы в районном отделе внутренних дел мне пришлось много работать по раскрытию краж цыганами, – рассказывает Леонид Максимович. – Особенно в начале 90-х годов, когда на фоне растущей всеобщей безработицы, цыгане активизировали кражу лошадей из конюшен и загонов фермерских хозяйств и совхозов. Совершая кражи в темное время суток, они перегоняли их в другие районы области. На поиски пропавших лошадей была ориентирована оперативная группа из сотрудников Каслинского ОВД, руководить которой поручили мне. Попадали мы в разные обстоятельства: и обстреливали нас, и в засаде сидеть приходилось сутками, чтобы выйти на след конокрадов, было и такое, что по трое суток шли за ними след в след. В ходе одной из таких операций, был серьезно ранен один из наших сотрудников. А однажды, идя по следу преступников, обнаружили их логово, всю ночь сидели в засаде, утром преступников задержали, а под сиденьем их машины нашли пятизарядное ружье. Только позже осознали, что преследовать вооруженную банду, было крайне опасно. Как куропаток могли нас всех перестрелять, – вспоминая беспокойные милицейские будни, говорит Леонид  Максимович и добавляет. – Действующим сотрудникам органов внутренних дел работать нисколько не легче. Преступления становятся все более изощренными и сложными для расследования. Более 50 сотрудников нашего отдела побывали в служебных командировках на Северном Кавказе. За ратные подвиги многие имеют правительственные и ведомственные награды. Приятно, что руководство отдела МВД по Каслинскому району не забывает нас — ветеранов: поздравляют с праздниками и с юбилеями, оказывают необходимую поддержку и помощь.

После увольнения в запас, отставник Леонид Максимович Колташев, продолжил активную трудовую и общественную деятельность. В течение пяти лет был председателем комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, а в начале этого года переизбран на второй срок председателем избирательной комиссии Каслинского городского поселения.

О защитниках Отечества в этот день вспоминали много. Это и понятно, праздник! Он вносит, светлую ноту в наши нелегкие будни. Он дает нам еще одну частичку веры и надежды на лучшее будущее, напоминает, что ратные традиции прошлого незримо взаимодействуют с настоящими реалиями жизни современной, что преемственность поколений незримо существует в нашем обществе. 

Людмила НИЧКОВА

СПРАВКА

История праздника 23 февраля уходит в 1918 год. Считается, что именно в этот день отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля стал ежегодно отмечаться в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. С 2002 года 23 февраля — выходной день в России.
Категория: Общество | Просмотров: 1630 | Добавил: Редакция | Теги: защитники, отечество, Война, праздник, глава
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика