Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ — НА СТОЛ
11:45

ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ — НА СТОЛ

О кризисе власти в районе говорили на конференции единороссов

Конференция местного отделения партии «Единая Россия», которая состоялась во вторник 10 сентября, собрала 44 делегата, представлявших поселения района. И прошла на фоне заявления секретаря политсовета местного отделения политической партии «Единая Россия» об исключении из рядов партии Николая Михайловича Гвоздева. Вполне вероятно, что партийная отставка — пролог его отставки и с должности председателя Собрания депутатов.


Лариса Александровна Лобашова одной из причин лишения Н. М. Гвоздева партбилета назвала «действия, не согласованные ни с политсоветом, ни с депутатской фракцией «Единая Россия», ни с региональным исполкомом, ни с президиумом депутатов в вопросе назначения на должность исполняющего обязанности главы района В. А. Санникова».

Кроме делегатов, в конференции принимали активное участие руководитель регионального исполкома «Единой России», депутат Законодательного Собрания Челябинской  области Александр Александрович Мотовилов и первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Анатольевич Зорин.

Александр Мотовилов, высказываясь по поводу решения об исключении из партии Николая Михайловича Гвоздева, сформулировал его действия, как «накаляющие политическую ситуацию и разрушающие социально-экономическую и политическую обстановку в Каслинском муниципальном районе, что негативно сказывается, прежде всего, на уровне жизни  жителей».

– Я уверен, большинство жителей района поддержат это решение, – подчеркнул он. – Человек, который потерял уважение и доверие своих товарищей, не может быть председателем Собрания районных депутатов. По моему убеждению, им должен стать человек адекватный, образованный, уважаемый и самое главное, патриот своего Каслинского района, который будет стараться работать на его благо, – высказал свое мнение Александр Мотовилов.

При этом он отметил, что в районе «налицо кризис власти, и все проблемы, которые сегодня существуют, в том числе: недофинансирование, неправильное осваивание бюджетных денег — это от отсутствия дисциплины, ответственности и консолидированных решений».

Такая ситуация возника после того, как районные депутаты сняли с должности успешно исполнявшего обязанности главы района  А. В. Грачева, поставив на его место Валерия Санникова, который до этого занимал должность начальника отдела инженерной инфраструктуры, ЖКХ, транспорта и связи в администрации  района. Такое решение районного Собрания, в состав которого входит немало депутатов-единороссов, вызвало у жителей района как минимум непонимание, а то и откровенное осуждение. Что подтолкнуло депутатов сменить одного «временщика» на другого так и остается тайной. Ведь ни один из них не сказал, что Грачев не справлялся с обязанностями руководителя района.

– Михаил Валериевич Юревич озабочен ситуацией в Каслинском районе, – озвучил обеспокоенность губернатора  Александр Мотовилов. – Побывав у вас, я увидел усталость жителей от сложившейся ситуации, но я также вижу — есть желание как можно быстрее ее разрешить. На сегодняшний день в районе есть кандидатура на должность руководителя района — Александр Викторович Грачев, который готов решать задачи, под его имя и под его репутацию в области готовы выделять деньги, его публично поддержал губернатор. Поэтому я призываю прислушаться к мнению губернатора, к мнению регионального исполкома партии и принять правильное решение на предстоящей сессии районных депутатов, – обозначил свою позицию и позицию области Александр Мотовилов.
  
Несмотря на широкий общественный резонанс, районные депутаты пока не торопятся признать ошибочным свое решение. Прислушаются ли они к рекомендациям области и мнению избирателей, которые, по сути, и делегировали их в депутатские кресла, узнаем после заседания Собрания, назначенного на 17 сентября.

На конференции выступили также А. Незборецкий, Г. Карагодин, С. Хлабыстина, В. Набокова, А. Щипанов и другие единороссы, выражая общее мнение однопарийцев по обсуждаемой  ситуации.

В рамках конференции местные единороссы заслушали отчет секретаря политсовета Л. А. Лобашовой о работе за 10 месяцев, обсудили реализацию партийных проектов, итоги прошедшей выборной кампании, в том числе и в двух сельских поселениях района и избрали делегатов на областную партийную конференцию. Ими стали Л. А. Лобашова, Я. М. Гусев, А. Ю. Егоров, Т. А. Сидоренкова.

Людмила НИЧКОВА
Категория: Местная власть | Просмотров: 1256 | Добавил: Редакция | Теги: партбилет, Единая Россия, конференция, партия
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика