Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Каслинский конкурс красоты и грации определил победительниц
21:50

Каслинский конкурс красоты и грации определил победительниц

Второй год конкурс «Мисс и миссис Весна» собирает полный зал зрителей. Организаторами мероприятия являются отдел по делам детей и молодёжи, Молодёжный совет при администрации Каслинского района Челябинской области и Дворец культуры имени Захарова. В этом году в финале конкурса за корону «Мисс Весна» боролись двенадцать очаровательных девушек, а титул «Миссис Весна» оспаривали семь молодых, не менее очаровательных, мам.


Победительницы конкурса «Мисс и Миссис весна» – Наталья Ахлюстина и Ульяна Арзямова 

Победительницы конкурса «Мисс и Миссис весна» – Наталья Ахлюстина и Ульяна Арзямова


До финала участницы прошли два конкурсных испытания — подготовили экологические мастер-классы и предстали в образах литературных героинь перед объективами фотографов проекта Елены Титовой и Сергея Коробейникова. Фотографии девушек были доступны для зрительского голосования в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также для СМС-голосования. Кроме того, конкурсантки посетили мастер-классы по созданию вечерней прически от парикмахеров Татьяны Леоновой, Анастасии Кожевниковой, Алёны Долганиной, Марии Котовой и вечернего макияжа от визажистов Марины Дышловой и Марины Самолиной.

На протяжении двух недель с девушками проводили ежедневные репетиции Елена Воробьёва и Наталья Степанова — постановщики танца-открытия и дефиле. Большую помощь во время подготовки оказывал звукорежиссёр Юрий Рубцов. Идейными вдохновителями и кураторами проекта были Татьяна Казакова и Наталья Кузнецова.

Среди причин, побудивших девушек принять участие в конкурсе, они называли возможность испытать свои силы, получить незабываемые ощущения и познакомиться с новыми людьми. Для кого-то это стало новой ступенью саморазвития, повышением самооценки и даже преодолением страхов.

И вот, наконец, результат работы команды проекта — первый выход участниц на сцену. Девушки в черных деловых брючных костюмах, оставив все треволнения позади, вышли покорять зрительские сердца и, конечно, жюри конкурса, председателем которого второй год является первый заместитель главы района Вячеслав Горобец.

Танец, открывший программу, объединил соперниц, прежде, чем каждая из них в отдельности ринулась в бой за корону, уверенная в своих силах и возможностях. На равных оспаривали титулы два учителя, четыре воспитателя, три десятиклассницы, три ученицы девятых классов, студентка, швея, сотрудница пожарно-спасательной части и мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми.

Доказать своё право на победу участницам предстояло в творческом конкурсе, в ходе которого они перевоплощались в героинь литературных произведений. На сцене поочерёдно появлялись сказочные Мэри Поппинс, Красная Шапочка, Снежная Королева, Золушка, Белоснежка, Фрекен Бок, Хозяйка Медной горы. 

На смену им приходили беспечная Дейзи Бьюкенен из романа «Великий Гэтсби», чувственная Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани», целеустремлённая Скарлетт О'Хара из «Унесённых ветром». Девушки пели, танцевали, читали стихи, показывали сценические отрывки и музыкальные композиции, кто в одиночку, а кто прибегая к поддержке своих коллег, друзей, учеников и воспитанников. 

Зал дружно приветствовал выступление каждой участницы, скандируя их имена, выкрикивая речевки и расправляя над головами плакаты. Как и в прошлом году, для групп поддержки тоже был объявлен конкурс. Победителями его стали болельщики Натальи Ахлюстиной и Надежды Беломестных. 

В перерывах между творческими номерами претенденток выступали участники образцового хореографического коллектива «Антре» ДК им. Захарова, а также ведущие конкурса Юлия Худяшова и Алексей Беломестных вызывали на сцену многочисленных партнёров конкурса для вручения благодарственных писем от организаторов. Надо заметить, что в этом году расширился круг спонсоров, пожелавших оказать поддержку проекту. Не будем перечислять их всех, потому что список получится довольно внушительный, скажем только, что участницы конкурса получили в награду более сорока сертификатов от магазинов, салонов, студий, компаний, агентств, кафе, спортивных залов, стоматологической клиники и индивидуальных предпринимателей. Для желающих узнать подробности — вся информация о спонсорах в социальной сети «ВКонтакте». 

Пока жюри подводило итоги, а публика в зале смотрела лучшие ролики, демонстрирующие мастер-классы, я разговаривала со зрителями. Екатерина Глазунова пришла с подругами поддержать свою одноклассницу Полину Бревенникову.

– Мы очень рады за Полину, – сказала Катя, – верим, что для неё участие в таком проекте станет хорошим опытом, который поможет ей в будущем. Конкурс нам понравился, только длился очень долго, мы все устали, но всё равно дождёмся результатов.

К слову сказать, устали не только болельщики Полины. Мероприятие, которое началось, как минимум, с получасовым опозданием, длилось почти четыре часа, а ведь в зале было много детей школьного и дошкольного возраста, которые участвовали в группах поддержки своих учителей, воспитателей и родственников. У некоторой части зрителей возникло также непонимание, почему среди девушек, которые по статусу оспаривали титул «Мисс Весна», были и замужние женщины.

От себя добавлю, что надо ответственнее, на мой взгляд, подходить к выбору творческих номеров, ведь они, по сути, составляют основу всего конкурса. Да, большинство участниц справились с заданием, была видна подготовительная работа, но были выступления, которые выпадали из общей атмосферы праздника, и даже откровенно слабые попытки. И ещё один момент, которому, как мне кажется, уделяется не слишком много внимания, это церемония награждения. Надо, наверное, и её отрабатывать, чтобы девушки понимали, как им повернуться, куда встать и когда пойти, чтобы потом их по сцене не догоняли с дипломом или тортом, который не успели вручить. 

Конечно, опыт приходит не сразу, а конкурс у нас ещё молодой. Будем надеяться, что на будущий год организаторы учтут все замечания и предложения, и «Мисс и Миссис Весна-2018» ещё удивит всех новыми идеями и формами, смелостью и оригинальностью решений.

А в целом, праздник состоялся. Участницы сделали всё, что могли, подарив публике хорошее настроение, красоту и море улыбок. Их старания были вознаграждены по достоинству — каждая девушка получила определённый титул, а то и два, которые были подкреплены денежными сертификатами. 

А победительницами в номинациях стали:
– 2-я вице-мисс —  Ольга Дерябина;
– 1-я вице-мисс — Анастасия Блинова ;
– «Мисс Весна» — Наталья Ахлюстина ;
– 2-я вице-миссис — Дарья Попсулина;
– 1-я вице-миссис — Надежда Карпеева;
– «Миссис Весна» — Ульяна Арзямова.

Наталья Ахлюстина и Ульяна Арзямова получили короны из рук Ольги Муравлёвой и Елены Ксенофонтовой, первых обладательниц почетных титулов. В нынешнем году они выступили уже в качестве строгих, но справедливых судей.

Прямая речь:

Наталья АХЛЮСТИНА: – Я стала обладательницей титула «Мисс Весна-2017». Это и волнительно, и приятно, с одной стороны. Но в то же время, хочется сказать, что все мои соперницы тоже были достойны этого звания. Участие в этом проекте — и счастье, и новый опыт, и яркие эмоции, и знакомства с интересными людьми. А девушкам, которые хотят, но не решаются принять участие в этом конкурсе, скажу: не сомневайтесь, дерзайте и верьте в себя!

Ульяна АРЗЯМОВА: – Если честно, то я изначально была настроена на победу. Для меня была важна каждая репетиция, я работала в полную силу. Так как я по натуре человек энергичный и эмоциональный, а сейчас нахожусь в декретном отпуске, то мне очень не хватает новых ощущений и всплесков. Своим участием в конкурсе я восполнила недостаток этой энергии. Большое спасибо организаторам проекта и всем зрителям, которые пришли нас поддержать. Очень бы хотелось, чтобы мероприятие сохранило традиции и год от года становилось всё лучше и лучше.

Дмитрий ДЕРЯБИН: – Мы с супругой пришли поддержать нашу дочь, которая участвует в конкурсе уже второй год. Болеем, конечно, за всех девушек, но больше всего переживаем за нашу Олю. Она у нас умница, золото, мы на неё надеемся. Для нашего города такие мероприятия, безусловно, очень полезны — девушкам участие в конкурсе даёт новый толчок для развития, а зрители видят, к чему надо стремиться.

Надежда СУХОРУКОВА: – Молодость, красота — это здорово! Особенно радует, что всё это входит в систему, ведь чем больше девушек захотят участвовать в конкурсе, тем больше молодых людей придёт на них посмотреть, а это тоже замечательно, потому что у нас не так много проводится мероприятий, куда молодые ходят с удовольствием.

Виктория КОТОВА: – Я люблю пробовать себя в чём-то новом, ставить перед собой цели и достигать их. Конечно, всем хочется победить, но главное, что я поняла на протяжении всех конкурсных мероприятий, что сам процесс не менее важен и интересен. Репетиции, мастер-классы, знакомства с новыми людьми приносили столько позитива и удовольствия!

Елена КСЕНОФОНТОВА: – Вспоминаю, как в прошлом году я волновалась, стоя на этой сцене. Особенно в первые минуты, когда открывается занавес, а перед тобой — полный зал. Это незабываемые, трепетные впечатления. Сложно сказать, решилась бы я на это ещё раз, мне хватает работы. Титул «Миссис Весна» — это, всего лишь, красивый статус. Не скрою, было приятно его получить, но дальше продолжается жизнь, в которой есть много не менее важного и интересного.

Любовь САФАРОВА


 В завершающем дефиле участницы предстали в полном блескеСнежная королева – Ольга Дерябина

В завершающем дефиле участницы предстали в полном блеске;

Снежная королева – Ольга Дерябина


Анастасия ГущинскаяАнастасия Беспалова – Алиса в стране чудес

Анастасия Гущинская;

Анастасия Беспалова – Алиса в стране чудес


Фрекен Бок  — Наталья АхлюстинаДарья Уфимцева исполнила роль простой женщины Зинаиды Кашкиной из пьесы Александра Вампилова

Фрекен Бок  — Наталья Ахлюстина;

Дарья Уфимцева исполнила роль простой женщины Зинаиды Кашкиной из пьесы Александра Вампилова


Викторию Фахрееву в образе Белоснежки поддержали её воспитанники из детского сада № 8Дарья Попсулина вышла на сцену Хозяйкой Медной горы из уральских сказов вместе со своим сыном

Викторию Фахрееву в образе Белоснежки поддержали её воспитанники из детского сада № 8;

Дарья Попсулина вышла на сцену Хозяйкой Медной горы из уральских сказов вместе со своим сыном

Категория: Культура | Просмотров: 1250 | Добавил: Редакция | Теги: конкурс, мисс, красота
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика