Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Борис Дубровский провел совещание с главами муниципалитетов и поставил перед ними задачи
13:59

Борис Дубровский провел совещание с главами муниципалитетов и поставил перед ними задачи

На прошлой неделе состоялось первое совещание временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципалитетов. Совещание прошло динамично, в конструктивном ключе, а разговор получился четким и предметным.


На наш вопрос: «Как МУП «Коммунальщик» собирается погашать задолженность перед энергетиками, которая составляет около 3 млн рублей?», его руководитель Николай Владимирович Мочалин (на снимке), отвечает:

– Мы рассчитываем, что городская администрация выкупит у нас две единицы коммунального оборудования, которое мы приобрели за счет собственных средств для городских нужд, и компенсирует выпадающие доходы — более 2 млн рублей. Других источников погашения задолженности за потребленную электроэнергию на сегодняшний день я не вижу.


В ходе совещания Борис Дубровский озвучил поручение президента по оптимизации административных расходов и проинформировал глав городов и районов о результатах оптимизации аппарата областного правительства, а также обязал их заняться доработкой бюджета на 2014 год. Так же он внимательно заслушал информацию министерств об уровне доступности дошкольного образования, о ситуации с безработицей, о задолженности муниципалитетов перед поставщиками энергоресурсов и случаев незаконной добычи полезных ископаемых.

Исполняющий обязанности главы Каслинского района Александр Грачев поделился своими впечатлениями о новом руководителе региона.

– Впечатления позитивные, – сообщил он. – Первое общение наглядно показало, что Дубровский — человек системный, деловой, компетентный, у которого есть собственная позиция. Он глубоко вникает в вопросы, ставит четкие задачи и способен жестко требовать их выполнения, желая видеть результат. Во всяком случае, главы поняли, что расслабиться руководитель области никому не даст.

По словам Александра Грачева, и.о. губернатора области, выслушав информацию министерств по тем или иным направлениям, высказывался по ситуации, а затем обращался к главам с конкретными вопросами, требуя таких же конкретных ответов. В ответ на оправдания и ссылки на неточности в министерских сводках, Борис Дубровский дал понять, что все цифры нужно согласовывать заранее и предупредил чиновников об ответственности.

Несколько вопросов по расчетам предприятий жилищно-коммунального хозяйства за топливно-энергетические ресурсы были заданы и Александру Грачеву. Позже, говоря о ситуации с расчетами за ТЭР, он отметил: «При подготовке к зиме в селе Тюбук была проведена большая работа по ремонту теплосетей. Впоследствии это позволило избавиться от утечек и сократить долги за газ, сейчас они составляют чуть более 3 млн рублей. А вот в Береговом ситуация складывается несколько хуже, чем в прошлом году, здесь долг за газ увеличился и составляет 6,5 млн рублей. Из восьми инвесторов, которых мы пытались в 2013 году привлечь в Береговой, ни один не изъявил желания заняться модернизацией убыточной котельной и ремонтом ветхих тепловых сетей. На совещании, как вариант решения этого вопроса, я предложил газифицировать поселок и перевести население на индивидуальное газовое отопление. Строительство газопровода обойдется ориентировочно в 40 млн рублей. Это значительно меньше, чем требуется сейчас на ремонт теплосетей (более 70 млн), но на сегодня вопрос остается открытым в виду отсутствия финансирования. Большой долг за потребленные топливно-энергетические ресурсы — около 22 млн рублей — в ОАО «КРУИИКХ», хотя в  прошлом году задолженность была значительно меньше. Наращивают долги за электроэнергию: МУП «Коммунальщик» – около 3 млн рублей, ООО «Ручей» – более 2,5 млн, администрация города Касли – свыше 2,5 млн рублей, большой долг остался за ООО «Родник» — около 4 млн».

В ходе совещания и.о. губернатора поручил главам провести оптимизацию административных расходов. Борис Дубровский отметил, что в январе была проведена оптимизация структуры правительства и администрации губернатора. Были сокращены дублирующие должности, определены четкие задачи каждого министерства. Теперь аналогичную работу должны будут проделать в каждом муниципалитете. Итоги работы руководители муниципалитетов представят в марте.

Еще одно поручение Дубровского касалось муниципальных бюджетов, которые необходимо проанализировать и доработать с целью сокращения расходных статей и отправить уточнения в Министерство финансов Челябинской области. С учетом этих изменений в марте будет пересмотрена областная казна.

Глава региона обратил внимание глав муниципалитетов, что при оптимизации бюджета должны быть сохранены социальные обязательства и федеральные проекты. А вот крупные культурные мероприятия может себе позволить тот, у кого есть финансы.

Все знают, что бюджет Каслинского района глубоко дотационный, поэтому приоритетными для нас являются расходы на зарплату бюджетникам, налоги и коммунальные платежи и все равно не хватает порядка 13 млн рублей, – поясняет Александр Грачев. – При этом, в первом квартале текущего года нам необходимо заплатить первую долю платежа в сумме 10 млн рублей за кредит, взятый два года назад на погашение долгов ЖКХ. К сожалению, ежегодно тратя средства на решение проблем ЖКХ, мы тем самым лишаем себя возможности участия в областных программах. В этом году область обещала помочь с финансированием проекта «Чистая вода», организацией летней оздоровительной кампании, питанием школьников из малообеспеченных семей, реконструкции детского сада №6 в г. Касли, на получение субсидий молодым семьям для приобретения жилья. Всего около 70 млн рублей. Мы и в дальнейшем будем тесно работать с областным правительством, ведь нерешенных проблем очень много. Среди первоочередных задач: ремонт дорог и газификация в Каслинском муниципальном районе.

Людмила НИЧКОВА
Категория: ЖКХ | Просмотров: 1467 | Добавил: Редакция | Теги: Дубровский, Грачев, район, глава
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика