Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Май » 10 » 1941-1945. Вспомним подвиги наших земляков-каслинцев
21:33

1941-1945. Вспомним подвиги наших земляков-каслинцев

Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии была самой жестокой из всех войн, которые пережила наша Родина. Тогда каждому было ясно, что решается судьба Отечества. Наши прадеды шли в бой, осознавая всю меру ответственности за судьбу страны. Именно поэтому память о совершенном ими подвиге бессмертна. Вспомним подвиги наших земляков-каслинцев.


Набоков Иван Афанасьевич 


Набоков Иван Афанасьевич,1912 г.р. Рядовой 1229-го стрелкового полка. С ноября 1941 года воевал на Калининском фронте. В боях за город Ржев был награжден медалью «За отвагу». 2 февраля 1942 года в бою был тяжело ранен осколками мины в правую и левую голень, в плечо, бедро. За ранение награжден орденом Отечественной войны I-й степени.


Снедков Иван Михайлович 


Снедков Иван Михайлович,1913 г.р. Рядовой 728-го стрелкового полка. Воевал на Западном фронте. 13 мая 1942 года был тяжело ранен в левое предплечье.


Столбиков Александр Николаевич 


Столбиков Александр Николаевич,1914 г.р. Рядовой 2 стрелкового полка 236 стрелковой дивизии. Воевал на Западном фронте. 7 сентября 1941 года в бою получил тяжелое ранение в левое бедро с повреждением кости. Награжден орденом Отечественной войны II-й степени.


Гилёв Николай Петрович 


Гилёв Николай Петрович,1922 г.р. Рядовой 49-го лыжного батальона. Воевал на Западном фронте. 16 января 1942 года в бою был ранен в левую руку.


Двойников Александр Николаевич 


Двойников Александр Николаевич,1907 г.р. Рядовой 1263-го стрелкового полка. Воевал на Западном фронте. 12 марта 1942 года при бомбежке был тяжело ранен в левую руку. Награжден орденом Отечественной войны II-й степени.

Свистунов Михаил Иванович,1923 г.р. Старший сержант. Разведчик. Командир отделения 1071-го истребительного противотанкового артиллерийского полка. Воевал на Первом Белорусском фронте. Находясь в тылу врага, он доставлял ценные сведенья. За эти подвиги командир 1071-го истребительного противотанкового артиллерийского полка полковник Иванов наградил разведчика Свистунова двумя медалями «За отвагу».


Кванскова Анна Алексеевна оказывает помощь лейтенанту А.А. Лысину 

Кванскова Анна Алексеевна оказывает помощь лейтенанту А.А. Лысину


Кванскова Анна Алексеевна,1910 г.р. Старшина. Санинструктор 61-й танковой бригады 10 уральского добровольческого танкового корпуса. 27 июля 1943 года в бою в районе села Борилово Орловской области вынесла с поля боя 15 раненых бойцов и командиров с их оружием. Продолжала свою работу, будучи сама ранена. За этот подвиг была награждена орденом Красной Звезды. В августе 1944 года у села Стшельце в бою под огнем противника, перебегая от танка к танку, старшина Кванскова вынесла с поля боя 28 танкистов и автоматчиков с их оружием. В феврале 1945 года в бою она была контужена взрывом и потеряла сознание. Вражеский солдат встал в полный рост и стал расстреливать наших раненных бойцов. Анна очнулась и выстрелила в него, но не убила. Тяжело раненный фашист подполз к ней и нанес более десяти ударов ножом. Отважного санинструктора посчитали убитой, но случайно обнаружили, что она жива и отправили в госпиталь. За этот героический подвиг старшина Кванскова была награждена орденом Славы III-й степени. После войны она жила в городе Екатеринбурге, работала заведующей в детских яслях. В 1996 году Анны Алексеевны не стало.

Изучая историю войны, наше поколение воспитывается на примерах мужества и героизма дедов и прадедов. Пока мы помним ушедших от нас, жива связь поколений. А значит, жива наша Россия.

Анна ТИТОВА, г. Верхний Уфалей

Просмотров: 493 | Добавил: Редакция | Теги: победа, Война, память
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика