Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Июнь » 15 » В праздничном мероприятии приняли участие более 400 жителей и гостей города Касли
17:46

В праздничном мероприятии приняли участие более 400 жителей и гостей города Касли

В минувший вторник, 12 июня, каслинцы вместе со всей страной отметили День России, а также День города — районному центру в этом году исполняется 271 год. Наверное, это самые грандиозные праздники, когда именинником себя чувствует каждый.


Колонну органов местного самоуправления возглавили руководители города и района 

Колонну органов местного самоуправления возглавили руководители города и района


Настоящим украшением праздника стало общегородское шествие трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий «Касли яркими красками» и молодежный велопробег, старт которому, в рамках празднования Дня России, дал глава Каслинского района Игорь Колышев.

Колонны трудовых коллективов, украшенные флагами, плакатами, воздушными шарами, отмеченные символикой организаций, а некоторые выделялись декорированными автомобилями, которые наглядно изображали специфику деятельности предприятия, проследовали по центральной улице города до площади перед Дворцом культуры им. Захарова.


 

Более 20 юных велосипедистов приняли участие в велопробеге


Здесь их встретили приветственными словами, громкими возгласами и музыкой.

Первой на площадь вышла праздничная колонна сотрудников администраций города Касли и Каслинского района, которую возглавили первые лица района и города. Следом шли работники образования, культуры и здравоохранения. После них площадь пересекли колонны АО «Радий», ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» и ПАО «Челиндбанк». Затем ведущие праздника приветствовали представителей политических партий — «Единой России» и Справедливой России, работников социальной службы, Центра помощи детям, учреждения ИК-21, представителей молодежи — волонтерский корпус «Вектор добра», а завершили праздничное шествие юные участники велопробега.

Шествие чем-то напомнило первомайские и ноябрьские демонстрации, знакомые многим из нас еще с советского детства. И как хорошо, что такие добрые традиции не канули в Лету. Забегая вперед скажу, что из общей ярко-красочной массы демонстрантов выделялись колонны АО «Радий», ПАО «Челиндбанк» и политической партии «Справедливая Россия». Они и были отмечены организаторами памятными подарками.

Праздник открыл глава Каслинского района Игорь Колышев, который тепло поздравил каслинцев и гостей города с Днем России и очередным днем рождения города. В приветственном слове он отметил, что история города Касли неразрывно связана с историей всей России, который, как и вся страна, много раз переживал трудные времена.

«Каслинский народ всегда отличался мастеровитостью, деловой хваткой, чувством сплоченности. Я уверен, у нашего города прекрасное будущее», – подчеркнул он. С двойным праздником каслинцев поздравила глава города Касли Екатерина Васенина. Она поблагодарила всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день родного города, пожелала всем любви, радости, здоровья, а любимому городу процветания.

В торжественной части праздника состоялось награждение каслинцев, добившихся успехов в различных сферах деятельности. В этом году памятным знаком «Человек года» были награждены семь человек. В сфере культуры — Светлана Юрьевна Злоказова; в сфере образования — Галина Аркадьевна Храмцова; в общественно-политической сфере — Владимир Владимирович Рогов и Дмитрий Михайлович Протозанов; в сфере средств массовой информации — Тамара Евдокимовна Шубина; в сфере здравоохранения — Маргарита Николаевна Чернышева; в производственной сфере — Василий Геннадьевич Пазников.


С днем рождения, город! С днем рождения, Россия!В неравном бою подушками, при поддержке заботливой ведущей, выиграла Вероника 

С днем рождения, город! С днем рождения, Россия!

В неравном бою подушками, при поддержке заботливой ведущей, выиграла Вероника


Программу праздника продолжила детская развлекательная программа. Озорные ведущие провели с юными горожанами веселые состязания, командные игры, интересные конкурсы. Дети активно в них участвовали, прыгали, бегали, участвовали в шуточном аукционе, а потом с удовольствием принимали за это подарки. Радость наша ребятня получила, развлекаясь и на аттракционах, которых на площади было предостаточно.

Зрелищная концертная программа в исполнении творческих коллективов и исполнителей районного Дворца культуры им. Захарова радовала ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивших в этот вечер на импровизированную сцену перед дворцом. Зрители благодарили артистов горячими аплодисментами, а вечернее солнце еще долго ласкало своими лучами всех участников этого праздничного действа.

Финальным аккордом двойного праздника прозвучал грандиозный фейерверк. Можно с уверенностью сказать, что праздник удался благодаря совместной работе и общим усилиям районной и городской администраций, оставив у всех массу позитивных впечатлений.

Людмила НИЧКОВА


Тамара Евдокимовна ШубинаГалина Аркадьевна Храмцова

Тамара Евдокимовна Шубина, Галина Аркадьевна Храмцова

Маргарита Николаевна ЧернышеваСветлана Юрьевна Злоказова

Маргарита Николаевна Чернышева, Светлана Юрьевна Злоказова

Владимир Владимирович РоговДмитрий Михайлович Протозанов

Владимир Владимирович Рогов, Дмитрий Михайлович Протозанов

Категория: Культура | Просмотров: 794 | Добавил: Редакция
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика