Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Июнь » 5 » В Каслях отметили День защиты детей
18:34

В Каслях отметили День защиты детей

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, прошло в Каслях 2 июня в формате конкурса детских игровых программ. В гостях у тётушки Игры побывали мальчишки и девчонки из семи поселений Каслинского района.


Огневский Карлсон зажигает 

Огневский Карлсон зажигает


Первый летний и такой всеми любимый праздник, увы, не порадовал ни теплом, ни солнцем не только жителей нашего города — во многих регионах из-за неблагоприятных погодных условий празднования были отменены или перенесены в закрытые помещения. Но каслинских организаторов прогноз не испугал, было решено провести конкурс на площади перед Дворцом культуры им. Захарова, как это и планировалось заранее. К назначенному времени на площади были развёрнуты игровые аттракционы, зоны для фотосессии и торговые точки.

Свои игровые программы предложили вниманию детей и взрослых коллективы учреждений культуры Вишневогорска, Маука, Багаряка, Тюбука, Берегового, Огневского и Каслей.

Ребятишки веселились с мультяшным Фиксиком, искали сокровища старого пирата, показывали Деду Морозу, каким бывает лето, побывали на дискотеке у Карлсона, порезвились в зоопарке с Медведем и Зеброй, открыли потешный короб с народными играми и забавами, совершили путешествие с солнечными клоунами.

Поселения со всей серьёзностью отнеслись к подготовке развлекательного мероприятия — программы были интересными, отличались разнообразием. Особую популярность у детей завоевали пираты Маукского Дома культуры, которые превратили игровую программу в целое представление с поиском кусочков карты острова сокровищ.

Неожиданным сюрпризом стало появление Деда Мороза, приехавшего из далёкой Лапландии (села Багаряк) в гости к лету. И пусть эти программы не заняли призовых мест, но их организаторы добились главной цели — заинтересовали детей, вовлекли их в игру.

Конкурсные программы оценивало солидное жюри.


 

Солнечные клоуны (театральный коллектив «Мандарин» Ирины Ахлюстиной) выглядели ярко и убедительно


На выступление каждой команде было отведено по 20 минут, но, надо заметить, что далеко не все в эти рамки уложились. В перерывах между игровыми программами выступали с концертными номерами художественные коллективы ДК им. Захарова: «Антре», «Улыбка», «Малахит», «Оген де Мьюзик», «Ладушки», «Импульс».

Праздник, который в хорошую погоду непременно собрал бы больше зрителей и участников, завершился подведением итогов конкурса игровых программ.

Первое место разделили театральный коллектив «Мандарин» ДК им. Захарова с программой «Путешествие солнечных клоунов» и Дом культуры села Тюбук с программой «Весёлые игры в зоопарке». Второго места был удостоен «Карлсон на дискотеке» Огневского Дома культуры. Береговчане с «Потешным коробом» заняли третье место. Победители и призёры были награждены денежными сертификатами на приобретение игрового реквизита, средства выделены из бюджета района. Все остальные коллективы получили грамоты за участие.


Маукские пираты 

Дед Мороз из Багаряка; Маукские пираты


Любовь САФАРОВА

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Александровна ХАЛДИНА, заместитель главы Каслинского муниципального района:

– Впервые День защиты детей в Каслях проходил в формате конкурса игровых программ. Замечательную идею активно поддержали семь поселений района. К сожалению, подвела погода, мы не ожидали, что будет сильный ветер. Если было бы тепло, праздник прошёл бы лучше.

Категория: Культура | Просмотров: 509 | Добавил: Редакция | Теги: дети, защита, праздник
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика