Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2015 » Март » 4 » В Каслинском районе действует проект «Народный контроль»
16:35

В Каслинском районе действует проект «Народный контроль»

Как выросли цены на продукты по сравнению с прошлым годом? Не пытаются ли продавцы, пользуясь проблемами в экономике, выложить на прилавки некачественные товары? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, на территории Каслинского района действует проект партии «Единая Россия» «Народный контроль».


 Татьяна Сидоренкова и Людмила Фирсова в магазине «Дикси»

Татьяна Сидоренкова и Людмила Фирсова в магазине «Дикси»


Своим мнением о данной программе поделился руководитель исполнительного комитета Каслинского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Николаевна Ахмина:

– На протяжении последних месяцев народные контролеры более активно включились в работу по реализации этого проекта, в связи с повышением цен на некоторые категории продуктов. Для того, чтобы держать под контролем ситуацию и своевременно реагировать на необоснованный рост цен, народные контролеры еженедельно проводят мониторинг в различных торговых точках района.

У нас создана рабочая группа под руководством координатора партийного проекта, депутата Собрания депутатов Каслинского муниципального района Людмилы Михайловны Фирсовой. Хочу отметить, что наши рейды приносят результаты. Мы получаем срез цен по нашему району и уже можем делать сравнительный анализ, после чего все данные собираются и отправляются в Законодательное Собрание Челябинской области и другие компетентные органы, которые берут на контроль ту или иную торговую точку в случае зафиксированных нарушений.

Стоит отметить, что наши рейды сейчас уже воспринимаются доброжелательно со стороны владельцев, они готовы предоставлять нам информацию, в связи с чем происходит удорожание. Например, смена поставщика или постоянно изменяющийся курс доллара, – говорит Наталья Николаевна.

Помимо мониторинга цен, члены «Народного контроля» выявляют просроченные продукты, предлагаемые к продаже. Также они имеют право попросить переместить товары, которые несовместимы по своему потреблению.

Наряду с «Народным контролем» в администрации Каслинского муниципального района подобной деятельностью занимается отдел экономики и инвестиций. Специалисты отдела отслеживают рост цен в сетевых магазинах города. Информацию отправляют в правительство области.

Только цифры

За январь-февраль 2015 года минимальная цена на ряд продуктов в Каслях и Каслинском районе резко возросла, так, например, рисовая крупа подорожала на 18 рублей, макаронные изделия на 3 рубля, сахарный песок на 12 рублей, молоко питьевое на 2 рубля. Отмечен также небывалый рост на свежие овощи и фрукты, картофель подорожал на 8 рублей, огурцы на 50 рублей, бананы и яблоки на 20 рублей.

А. Ненашев

Категория: Общество | Просмотров: 963 | Добавил: Редакция | Теги: «Народный контроль», товар, цены, «Единая Россия»
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика