Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:59
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2016 » Июнь » 14 » В городских и сельских поселениях Каслинского района чествовали подрастающее поколение
13:20

В городских и сельских поселениях Каслинского района чествовали подрастающее поколение

В  День  защиты  детей,  который  традиционно  отмечают 1 июня не только в России, но и во многих других странах мира, сотрудники Дворца культуры имени И. М. Захарова проявили максимум творческой фантазии и артистизма, чтобы порадовать маленьких и больших зрителей, пришедших на представление.


Маленькие участницы коллектива «Капитошки» (руководитель Татьяна Кривец) очаровали зрителей своей непосредственностью 

Маленькие участницы коллектива «Капитошки» (руководитель Татьяна Кривец) очаровали зрителей своей непосредственностью


Праздничная концертно-игровая программа «Мульткарусель» была составлена по сюжетам самых популярных и любимых мультфильмов, герои которых будто сошли с экранов телевизоров, чтобы поздравить детей и поиграть с ними в разные игры.

Детишки радостно приветствовали Машу и Медведя, кота Матроскина и Шарика, Винни-Пуха и Пятачка, мышей из «Приключений кота Леопольда», Чебурашку и крокодила Гену, которые, в свою очередь, легко и весело вовлекали ребят в игры, конкурсы, аттракционы. Азарт подогревали призы. Ну, просто отбоя не было от желающих получить за участие в игровой программе праздника шоколадку, мыльные пузыри, набор мелков или какую-нибудь заколку. Без подарка не ушёл, наверное, ни один ребёнок. А было их на площади Дворца культуры немало.

Благоволила этому и погода. Хмурая и неприветливая с утра, она «разгулялась» к полудню, будто хотела разделить радость праздника вместе с детьми и их родителями.

В сюжет сценария удачно вплетались яркие концертные номера участников творческих коллективов ДК. Хореографические, вокальные, музыкальные коллективы, а также участники театральной студии отметили праздник детства на импровизированной сцене, даря улыбки и хорошее настроение зрителям. Будущее Каслей, талантливые, активные, творческие дети благополучно передали эстафету праздника Дню города, который мы будем отмечать 12 июня.


От желающих принять участие в конкурсах не было отбоя 

От желающих принять участие в конкурсах не было отбоя


Юные артисты тоже не остались без подарков. Директор ДК имени Захарова Юлия Кирющенко рассказала, что 9 творческих коллективов дворца, часть из которых являются финалистами областного фестиваля «Марафон талантов», получили сладкие подарки от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова и секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председателя Собрания депутатов КМР Ларисы Лобашовой.

В заключение праздничного мероприятия все артисты вышли на площадь и вместе со зрителями, взявшись за руки, составили большой хоровод дружбы.

Для тех, кому хотелось продолжить праздник, на площади у Дворца культуры работали аттракционы, торговые точки со сладкой ватой, газировкой и всякими вкусностями.

Традицию празднования Дня защиты детей подхватили и улицы. На площадке возле ТРК «Малахит» детский развлекательный центр «Мадагаскар» представил свою концертно-развлекательную программу с аттракционами, лотереей, призами, воздушными шарами и конкурсом рисунков, собрав тоже немало народу.

Жители улицы Металлистов г. Касли уже второй год подряд устраивают праздник для всей окрестной детворы. Изначально инициаторами проведения такого мероприятия были Ольга Сухорукова и Наталья Искакова. В этом году их поддержала Ирина Черемных. Молодые мамы взяли на себя организацию праздника, начиная со сбора денег, закупки призов и заканчивая составлением сценария, который включал в себя проведение викторины, лотереи, конкурсов, весёлых стартов. Самые маленькие самозабвенно прыгали на батуте под присмотром взрослых. А соки, мороженое и сладкая вата вдвойне увеличивали удовольствие, полученное от праздника.

Подобные мероприятия прошли и на других площадках города. День детства отметили также и в других поселениях Каслинского района.


Юные певцы и певуньи из ансамбля «Ладушки» (руководитель Елена Кичигина) на сцене держали себя по-взрослому А самые маленькие жители улицы весело резвились на батуте

Юные певцы и певуньи из ансамбля «Ладушки» (руководитель Елена Кичигина) на сцене держали себя по-взрослому;

А самые маленькие жители улицы весело резвились на батуте


Без хореографического коллектива «Антре» (руководитель Наталья Быкова) не обходится ни одно праздничное мероприятиеДевчонки и мальчишки с улицы Металлистов весело отметили праздник детства

Без хореографического коллектива «Антре» (руководитель Наталья Быкова) не обходится ни одно праздничное мероприятие;

Девчонки и мальчишки с улицы Металлистов весело отметили праздник детства 


 

Воспитанники старшей группы детского сада №12 азартно вовлекались в представление;

Участница одной из команд выполняет конкурсное задание


Любовь САФАРОВА

Категория: Культура | Просмотров: 770 | Добавил: Редакция | Теги: защита, праздник, дети
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика