Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 14:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Туристов ждут «нескучные путешествия по Южному Уралу»
16:34

Туристов ждут «нескучные путешествия по Южному Уралу»

Путешествия по Челябинской области отныне станут еще комфортнее для россиян, которые уже успели выгодно заказать тематический тур на chelyabinsk.onlinetours.ru или планируют отправиться на Южный Урал самостоятельно. Благодаря мобильному приложению, созданному специалистами из отдела краеведения городской публичной библиотеки, заинтересованные россияне смогут быстро узнать о достопримечательностях края и выбрать для себя оптимальный маршрут. Жители Челябинска и других городов региона — Касли, Миасса, Златоуста, Кыштыма — вправе ожидать увеличение туристического потока в регион, что должно обеспечить дальнейшее усовершенствование инфраструктуры всего округа.  


 


«Нескучные путешествия по Южному Уралу» радуют разнообразием

Мобильный путеводитель, созданный в помощь гостям Челябинской области, получил название «Нескучные путешествия по Южному Уралу». Пока приложение доступно только пользователям Android, но в будущем возможности для его скачивания планируется расширить, а функционал — усовершенствовать за счет добавления аудиогидов и фотографий. На данный момент с помощью карманного путеводителя путешественники могут быстро спланировать интересный маршрут, ориентируясь на информацию о достопримечательностях Южного Урала, представленную в рамках 17 экскурсий.

Наиболее знаковые маршруты:

  • «Прогулки по центру Челябинска» — ознакомительный тур, позволяющий увидеть главные  достопримечательности мегаполиса: театр драмы им. Наума Орлова, площадь Революции, усадьбу Бреслиных, дом Данцигера-Высоцкого, пассаж братьев Яушевых и многие другие исторические объекты.
  • «Город в чугунном узоре Касли» — маршрут, предусматривающий обзор городского Мемориального комплекса, церкви Вознесения Господня, здания историко-художественного музея и горы Шихан, куда приезжают на тренировки альпинисты из разных уголков мира.
  • «Златоуст — город крылатого коня». Эта экскурсия проведет туристов от Златоустовской оружейной фабрики к ансамблю заводской площади, каменному комплексу на Красной горке и горному парку им. П. Бажова.

Разработчики отмечают, что онлайн-путеводитель будет полезен в первую очередь туристам, которые привыкли выгодно заказывать комплексные пляжные туры с экскурсионным сопровождением на onlinetours.ru/oteli/dominican, и пока не имеют опыта самостоятельного планирования путешествий. С помощью приложения можно в режиме реального времени уточнить географическое положение главных культурно-исторических объектов региона, оценить протяженность интересующих маршрутов и, что самое главное, не пропустить знаковые достопримечательности во время самостоятельного знакомства с красотами Южного Урала.

Мобильный сервис дополнен красочными фотографиями, поэтому даже при просмотре маршрутов на смартфоне или планшете путешественникам не составит труда составить представление о содержании экскурсионных программ и выбрать наиболее интересные для себя, чтобы приступить к планированию уральского турне.

Просмотров: 356 | Добавил: Редакция | Теги: путешествия
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика