Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2012 » Июль » 12 » ТИМИНСКОМУ КЛУБУ - ПЯТЬ
09:05

ТИМИНСКОМУ КЛУБУ - ПЯТЬ

В селе активно работает культурный центр

Так уж заведено, что дни рождения клубов в сельских поселениях района празднуют не так часто, как хотелось бы, но если уж отмечают юбилеи, то с размахом.



На фото:Александр Васильевич Коробейников и Ольга Викторовна Ремезова почетной грамотой награждают Любовь Ивановну Комарову, директора клуба

Пятилетний юбилей местного клуба с частушками и танцами в минувшую пятницу отметили жители села Тимино. Поздравить с красивой пятеркой участников клубной жизни, без творческой деятельности которых юбилей учреждения мог и не состояться, приехали Александр Васильевич Коробейников, глава района, Ольга Викторовна Ремезова, начальник управления культуры.

Не обошлось и без поощрений. В рамках скромной, но достойной по всем трудовым показателям даты почетными грамотами управления культуры администрации района за успехи в творческой жизни клуба были награждены Любовь Ивановна Комарова, директор клуба, Светлана Анатольевна Лебедева, заведующая библиотекой, Светлана Николаевна Сурина, воспитатель детского сада; благодарственными письмами — постоянные участники всех мероприятий: Катя Чухонцева и Наташа Кузнецова.  В подарок каждому был вручен сборник Каслинского альманаха.

Здание, в котором расположен сейчас новый клуб, раньше был магазин райпотребсоюза.  На открытие клуба в 2007 году первым из аппаратуры был подарен музыкальный центр. В дальнейшем с помощью Александра Андреевича Половинка, директора клубной системы, была приобретена другая техника. Такое оснащение позволило проводить дискотеки для молодежи и мероприятия.

– Мы сталкивались с множеством проблем, – говорит Любовь Ивановна Комарова. – Многие вопросы помог решить Михаил Григорьевич Шабалин, глава Шабуровской администрации, Александр Александрович Комлев, председатель совета депутатов.


На фото: Юбилей отмечают дети и взрослые

Первое мероприятие организовали ко Дню защиты детей, теперь это уже традиция. Всегда проводим 9 мая, День матери, День пожилого человека, 8 Марта, Масленицу и, конечно, Новый год.

– Зимой в клубе мы с жителями  проводим долгие вечера, играем в настольный теннис, который подарил Виктор Алексеевич Щербаков, главный врач Каслинской ЦРБ. Есть небольшой бильярд, шахматы, шашки, спортивный инвентарь.

В здании клуба размещается избирательный участок, работает мобильная социальная служба, комбинат бытового обслуживания, проводятся встречи с избирателями, сходы, юбилейные и свадебные торжества, а также поминальные обеды. Словом, Тиминский клуб выполняет много функций.

– Доброжелательность тиминцев ощущалась на протяжении всех пяти  лет, – отмечает директор клуба. – Например, костюм деду морозу был сшит благодаря Анне Ивановне Степановой и Татьяне Колясниковой. Ткань для костюмов артистам подарили Валентина Панкратова, Ольга Михайловна Пазникова, Тамара Неваева, рамки для зеркал и герб выполнил мастер резьбы по дереву Александр Васильевич Петухов. Семьи Комаровых из Шабурово подарили пианино. Так постепенно клуб преобразился. Постоянные помощники — Владимир Иванович Кузнецов, Евгений Николаевич Лебедев, Георгий Васильевич Комаров. Всегда откликаются на помощь сотрудники детского сада. С активными жителями села нет проблем прорубить прорубь на крещение или покатать детей на лошадях в масленицу.

Проводя досуговые мероприятия, в клуб удалось привлечь детей всех возрастов. Так, сообща, в дружбе сложилась группа «Супер стар», «Tim-шок». Количество танцующих в группе доходило до 12 человек. Самые активные участники — Наташа Кузнецова, Катя Чухонцева. Это и женщины с активной жизненной позицией — Светлана Анатольевна Лебедева, библиотекарь, Светлана Николаевна Сурина, воспитатель детского сада, Анастасия Игоревна Стихина, начальник почты, Лариса Васильевна Кузнецова, учитель начальных классов, Вера Валерьевна Борисова, сотрудница магазина, Наталья Леонидовна Пазникова, заведующая детским садом, Виктория Петухова, Тамара Неваева, Татьяна Клочкова, Анна Смолина. Незаменимые молодые помощники: Таня Полякова, Антон Шилков, Ксения Кельчина, Иван Лебедев.

 За пять лет многое повидала сцена клуба. Приезжали артисты из Ларино и Шабурово, проводились соревнования по настольному теннису. Тиминцы совершали гастроли в Ларино, участвовали в проводах зимы в Шабурово, в празднике танца в Каслях.


На фото: Танцуют участницы гуппы «Tim-шок»

Каждый праздник, подготовленный творческими людьми при клубе, проходит весело и непринужденно. Вот и юбилей клуба выдался поистине деревенским. Жители сами пели от души, когда частушки исполняла Наталья Кузнецова, жительница г. Снежинска. Искренний смех у гостей праздника вызвала инсценировка «На приеме у врача», бурные аплодисменты заслужили русские народные песни, танцы групп клуба. Почти на каждого из участников праздника пришли посмотреть мамы, папы, бабушки. Словом, весело и задорно отпраздновали юбилей сельчане. Свою композицию «А знаешь, все еще будет» пришедшим подарила Ольга Ремезова.

Много душевных и приятных слов о клубе и его руководителе Любови Ивановне Комаровой было сказано от постоянных спонсоров и приглашенных гостей мероприятия: Александра Васильевича Коробейникова, главы района, Михаила Григорьевича Шабалина, главы поселения, Александра Александровича Комлева, председателя совета депутатов, Александра Андреевича Половинка, директора клубной системы, Георгия Михайловича Сейпианова, директора ООО «Горные разработки», Евгения Григорьевича Ваганова, директора «Артель «Северное». Каждый из них преподнес нужные подарки клубу, среди них:  ноутбук, входная металлическая дверь (от местного отделения партии «Единая Россия»), профессиональный фотоаппарат, офисные кресла, сканер-принтер-ксерокс (три в одном), денежные средства и другое.

Постоянными спонсорами праздников также являются Сергей Георгиевич Трофимов, Кадиша Галиевна Фатхуллина.

Екатерина ПАЗНИКОВА
Категория: Культура | Просмотров: 2109 | Добавил: Редакция | Теги: ТИМИНО, ЮБИЛЕЙ КЛУБУ
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика