Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:10
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Июнь » 17 » СПОРТИВНЫЙ ФИНАЛ
16:36

СПОРТИВНЫЙ ФИНАЛ

Из семи районных летних спартакиад — пять прошли в Вишневогорске

В конце мая в Вишневогорске завершилась седьмая летняя спартакиада среди поселений Каслинского муниципального района. В заключительный день состязаний прошли самые зрелищные этапы спартакиады — легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, армспорт и стрельба из пневматической винтовки.



Кубки и грамоты в командном зачете по армспорту Анатолий Николаевич Горбатов вручил каслинцам — Алексею Бакаеву и Николаю Фефилову и представителю Тюбукской команды Александру Жиховскому

Финалу спартакиады предшествовали соревнования по полиатлону и настольному теннису, зональные соревнования и отборочные турниры по мини-футболу и волейболу, которые прошли в начале мая в Каслях, Григорьевке и Багаряке.

Принимая парад участников, мероприятие открыл исполняющий обязанности главы района Александр Викторович Грачев, его приветственное слово поддержали и продолжили председатель Собрания депутатов Николай Михайлович Гвоздев, глава Вишневогорского поселения Яков Максимович Гусев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Анатолий Николаевич Горбатов, а также бывший председатель районного спорткомитета Юрий Александрович Рязанцев, благодаря которому, начиная с 2007 года, на территории нашего района появилась традиция проведения данной спартакиады.

Затем главный судья соревнований Анатолий Васильевич Демченко объявил порядок проведения соревнований. Готовые побороться за призовые места и показать спортивный дух и силу, участники разошлись по своим спортивным площадкам. В этом году в заключительном дне соревнований приняло участие более 150 человек из 10 поселений района.

На беговых дорожках

Как и в прошлые годы, любители легкой атлетики бежали на пяти дистанциях: 100, 400, 800, 1000 и 2000 метров. Зачет проводился как личный, так и командный.

В личном зачете на дистанции 100 метров сильнейшими у легкоатлетов стали Оксана Зыкова (Вишневогорск) и каслинец Филипп Завадский. На втором месте — Анастасия Лазарева из Воздвиженки и Иван Данилин из Вишневогорска. Третьими одолели стометровку Ксения Захарова из Вишневогорска и Владимир Овчинников из Тюбука.

На дистанции 400 метров лучшие результаты показали девушки из Вишневогорска Анастасия Глушкова и Ксения Захарова, заняв первое и третье места соответственно, второй прибежала каслинка Юлия Ижбердина, при этом на дистанции 1000 метров она финишировала первой. Следом за ней завершила дистанцию Анастасия Глушкова, а Ксения Захарова пришла третьей.

Сергей Миронов из Вишневогорска стал победителем в забеге на 800 метров. Вслед за ним финишировал Филипп Завадский, замкнул тройку лидеров Руслан Ишниязов из Тюбука. На дистанции 2000 метров сильнейшим стал Валерий Шевкунов из Каслей, вторым прибежал Руслан Ишниязов, третьим — Денис Рахимов из Берегового.

В итоге среди команд победу праздновали вишневогорцы, второе место досталось легкоатлетам из Каслей, на третьем месте оказались спортсмены из Григорьевки. Первыми оказались вишневогорцы и в шведской эстафете, на втором месте каслинцы, на третьем — тюбукчане.


Вишневогорская команда легкоатлетов

В упорной борьбе

В финале по мини-футболу встретились команды Каслей, Багаряка, Григорьевки и хозяева поля — вишневогорцы, которые и стали победителями. Футболисты города Касли, как и в прошлом году, заняли второе место, команда из Григорьевки — третье, а багарякцы — четвертое.

Каслинские мужская и женская команды стали победителями по волейболу, обыграв своих соперников — вишневогорцев, которые заняли вторую строчку турнирной таблицы. У женщин на третьем месте береговчане, у мужчин — багарякцы.

В армспорте борьба у женщин шла в двух категориях: до и свыше 70 кг, у мужчин — до и свыше 80 кг. Самыми сильными в данном виде спорта оказались представительницы из Маука, Багаряка и Григорьевки — Алена Устинова, Дарья Колтышева и Анна Кривицкая. В весовой категории свыше 70 кг в тройке победителей: Светлана Какулина из Каслей, Светлана Глазырина из Булзей и Евгения Морозова из Берегового.

Среди мужчин победные позиции в своих весовых категориях заняли: до 80 кг — Евгений Ряпосов (Шабурово), Евгений Симонов (Тюбук) и Николай Ельцов (Багаряк); свыше 80 кг — каслинец Алексей Бакаев, Алекс Бурнаев (Багаряк) и Алексей Оздоев (Маук).

В результате тройку лидеров возглавила команда города Касли, на втором месте Багарякское поселение и команда Тюбука — на третьем.

В соревнованиях руководителей по стрельбе из пневматической винтовки  одержал победу глава Вишневогорского поселения Яков Максимович Гусев. Всего три очка уступил ему глава Маукского поселения Геннадий Владимирович Пидорский. Третье место занял председатель Совета депутатов Тюбукского поселения Виктор Степанович Блынский.

Итоги спартакиады

И вот, спортивные состязания позади, все этапы пройдены. Абсолютным победителем по итогам седьмой летней районной спартакиады стали спортсмены Вишневогорского городского поселения (475 очков). Второе место завоевала команда Каслинского городского поселения (473 очка), третье место, как и в прошлом году, у Тюбукского сельского поселения (419 очков).

Далее места распределились следующим образом: Багарякское, Григорьевкое, Маукское, Береговое, Булзинское, Шабуровское, Воздвиженское и Огневское сельские поселения.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Анатолий Николаевич Горбатов наградил победителей спартакиады кубками, грамотами и денежными призами, победителей в командном зачете по видам спорта кубками и грамотами, а призерам спартакиады в личном зачете были вручены грамоты и медали. Также Анатолий Николаевич выразил огромную благодарность за активное участие в подготовке и проведении спартакиады ИП Т. И. Ложкиной, спорткомплексу и Дому культуры «Горняк», вручив их представителям грамоты комитета по физической культуре и спорту. Кроме того благодарственным письмом районной администрации был отмечен глава Вишневогорского поселения Яков Максимович Гусев за высокую организацию в проведении районной Спартакиады.

Светлана БУЛАТОВА
Категория: Спорт | Просмотров: 1695 | Добавил: Редакция | Теги: волейбол, футбол, спартакиада, вишневогорск
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика