Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Август » 9 » ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПОБЕДА!
16:08

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПОБЕДА!

Более 150 человек приняли участие в соревнованиях ко Дню физкультурника  в Каслях

3 августа на стадионе пос. Лобашова прошли соревнования сильных, ловких, смелых людей города и района, а также  соседних городов. Еще за лесочертой можно было слышать призывные ритмы музыки приглашенного из Челябинска  диск-жокея, тучи как будто испугались массового напора светил физкультуры и отошли в сторону, пригревало солнце, ликовали дети, обнимались взрослые.



Вишневогорские легкоатлеты: Сергей Миронов, Михаил Филатов, Иван Данилин, Рустам Нажмутдинов

Только в легкой атлетике бегали 42 человека, не говоря уже об игровых видах спорта: волейболе, футболе, гиревом и армспорте, шахматах. «Отойдите с дистанции!» — то и дело доносилось в микрофон ведущего, загорелые дети выбегали на беговую дорожку и перемешивались с бегущими. Неподалеку для них развернулся игровой городок с батутом, но куда интереснее находиться в центре событий. Здесь бегут и занимают первые места на дистанции 3 км: Юлия Ижбердина, Касли; Анастасия Корпылева, Озерск; Александра Голубицкая, Челябинск. Среди юношей до 18 лет первым прибежал Александр Овчинников, Снежинск; вторым Сергей Миронов, Вишневогорск; третьим у финишной черты оказался Иван Данилин, Вишневогорск. Мужчины, бегущие дистанцию 40 км, распределили призовые места таким образом: Вадим Семенов, Верхний Уфалей; Алексей Корпылев, Озерск; Сергей Бедрягин, Озерск. На соревнования приехал и самый опытный участник из Вишневогорска Николай Семенович Перебасов. Николай Семенович удивляет каслинцев уже не первый год отличной выправкой и молодецким задором, а ведь ему уже 70!


Шахматы и шашки: С. Зыбарь, Н. Тихонова,  Л. Кропачев, В. Грузин

В возрастной группе от 19 до 39 лет первым стал Иван Приба, Верхний Уфалей; вторым Василий Кудинов, Озерск; третьим Валерий Шевкунов, Касли. Каслинский мастер спорта по лыжным гонкам Игорь Грачев прибежал четвертым. Но на Дне физкультурника места как-то не особо играли роли, создавалось впечатление «показательных выступлений»  спортсменов — и только. Кусая губы в кровь, идти к победе здесь не было архи-важным, и поэтому сами победы были легки, как солнечные лучи после проливного дождя.

Сергей Миронов, п. Вишневогорск:
– Сегодня я был вторым в своей категории на дистанции 3 км, бежалось легко. Я уже 5 лет занимаюсь легкой атлетикой. Дмитрий Сергеевич Санатин мой тренер. Только благодаря ему и моим родителям я достигаю успехов. Родители меня спонсируют, покупают мне костюмы и все необходимое для спорта, ездят со мной на соревнования. Всегда стараются вырваться и поддержать меня, хотя работают на ответственных работах, не имеющих ничего общего со спортом: отец в фирме по обработке камня «Каменный век», мама в Вишневогорской полимерной компании. Но они понимают, что спорт мне дает стимул дальше жить, достигая результатов во всем, что даже его не касается, он тренирует, закаляет, укрепляет. Спорт — это моя жизнь.



Эстафету 4 круга по 200 м отлично преодолели члены Спортивного клуба «Касли»; второй стала сборная Вишневогорска; третьими команда спецназа из Снежинска.

Оксана Зыкова, п. Вишневогорск:
– Мне 17 лет, я без спорта не могу. Даже хочу быть тренером. Это интересный и позитивный стиль жизни. По-моему, лучше спортом заниматься, чем гулять, курить и пить. Сегодня мы бежали не для результатов, просто так — для участия, для пробы, чтобы спортивный дух поддержать.

Тренер волейбольной команды п.Вишневогорск и учитель МОУ СОШ №24 Дмитрий Сергеевич Санатин, касаясь темы развития физкультуры в районе, упоминает о необходимости в Каслях многофункционального стадиона, наподобие Кыштымского: с беговой дорожкой, подтрибунным помещением, залом, полем с трибунами, штатными работниками. Ведь спорт развивается, на смену ветеранам, таким, как Виталий Анатольевич Осякин, Алексей Борисович Щербинин бодро шагает молодежь...  

Грамоты от спортивного комитета города вручал Сергей Анатольевич Булдаков, победители удостоились денежных премий от 600-до 1000 рублей. Поздравления и грамоты подготовили и местные отделения партий «Единая Россия» и Справедливая Россия.


Оксана Зыкова, Анастасия Тушкова, Ксения Захарова. п. Вишневогорск

Волейбольные команды мужчин разделили пальму первенства: сборная Каслей — первое и третье места; Вишневогорск — второе. Выиграть каслинцам удалось не в последнюю очередь благодаря капитану и почетному игроку команды Евгению Анатольевичу Пензину. Давали фору молодежи ветераны Александр Хорошенин, Анатолий Михайлович Пензин, Виталий Анатольевич Осякин. Волейболистки покидали праздничный стадион самыми последними, так и не разыграв призовых мест, потому что воскресное солнце все же сменилось дождем, и соревнования по женскому волейболу было решено перенести на День физкультурника, который пройдет в Вишневогорске неделей позже Каслинского.

Кроме традиционных видов спорта, спортсменам и зрителям на трибунах представляли показательные програм-мы кинологических групп, все действо скрашивала девичья группа поддержки в ярких нарядах.

Тренер каслинской футбольной команды Алексей Борисович Щербинин остался доволен игрой своих воспитанников. Маленькие каслинцы разгромили вишневогорцев со счетом 5:0, за что получили сладкие призы от городской администрации; со счетом 4:1 выиграл «Радий» у «Юности», Вишневогорский «Урал» выиграл у Каслей 1:0; «УТК» победил «Динамо» со счетом 4:2.   

Александру Владимировичу Шевкунову, инструктору по спорту г.Касли на Дне физкультурника в этот раз не пришлось поиграть  с ветеранами в его любимый волейбол: он судил армрестлинг и гиревой спорт. Судил долго и кропотливо — полтора часа только один вид.


Показательные выступления с немецкой овчаркой Альвидой из кинологической группы «Русич» г. Снежинск

Реклама праздника, хорошая погода в его разгаре и начало в полдень выходного дня сделали свое дело — народу пришло много:

– Шесть лет сужу армспорт, но такого ажиотажа участников еще не видел, – делится Александр Владимирович, – этот вид популярен у каслинцев, есть даже девушка, которая бьет все рекорды и валит с ног любого соперника — это Светлана Какулина. Она родила второго ребенка, но ее ничто не останавливает, и она приносит новые и новые победы в копилку города. Призер области, по району всегда  первая. Еще наш герой — Алексей Бакаев, но в этот раз он потянул руку и участвовать не смог. Зато глава городской администрации Сергей Борисович Фадеев в гирях показал класс мастерства, его превзошел только тяжелоатлет Тюменцев.

На следующий год День физкультурника планируется еще больше укрупнить. Директор МУ ФСК «Касли» Сергей Анатольевич Булдаков надеется, что такой праздник, который помогает по-домашнему встретить и приветить самых разных и по возрасту, и по статусу спортсменов будет стабильным и массовым, как сверхмарафон в Челябинске, где наш земляк Валерий Шевкунов в прошлом году бежал 12 часов подряд — и победил.

Анна ТЕБЯКИНА
Категория: Спорт | Просмотров: 2702 | Добавил: Редакция | Теги: соревнования, праздник, физкультурник
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика