Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 14:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Май » 31 » ПОКА УЧУ — УЧУСЬ
09:12

ПОКА УЧУ — УЧУСЬ

Такому профессиональному кредо следует вишневогорский педагог

Второе место заняла Надежда Владимировна Воропаева, учитель начальных классов Вишневогорской школы, на финале областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2013», который проходил в г. Троицк.



Учебное занятие Надежды Владимировны Воропаевой по русскому языку во 2 классе Троицкой школы проходило в оригинальной форме: за каждое правильно выполненное задание учащиеся получали подснежник. К концу урока цветов набралась целая корзинка

За звание лучшего педагога региона боролись 35 учителей. Программа двух первых конкурсных дней была очень насыщенной. Участники провели «Разговор  с учащимися» различных возрастных групп и «Мастер-классы». Конкурсанты на время проведения мастер-классов были и зрителями, и участниками, и активными помощниками друг другу. Второклассники задали  вишневогорской учительнице непростую тему «Всегда ли правы взрослые», на которую она и провела с ними беседу.

Третий конкурсный день — день учебных занятий. Урок, который провела педагог, детям очень понравился. В конце дня заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова поздравила всех участников с успешным окончанием первого тура и объявила десятку финалистов, в которую вошла наша участница.

– Для меня попасть в десятку призеров уже было победой. Никто не ожидал, что среди стольких профессионалов своего дела второе место будет нашим, – говорит Надежда Владимировна. – В этом заслуга, прежде всего,  школьной команды, и огромная помощь со стороны методиста Управления образования Ларисы Петровны Приходько. Хочется сказать спасибо всем за поддержку, помощь и веру в мои силы.

В следующие конкурсные дни проходила разработка, защита и обсуждение социальных проектов «Формирование позитивного имиджа педагогического труда», а также каждому из финалистов предстояло выступить в двух конкурсных испытаниях: «Защита педагогического опыта» и «Педагогическая мастерская». По итогам второго тура была объявлена пятерка финалистов-победителей, в которую с уверенностью вошла вишневогорская конкурсантка.

В заключительном туре финалистам предстояло публичное выступление, в ходе которого наша конкурсантка предложила педагогическому сообществу и жюри обсудить проблемы и пути их решения во взаимоотношениях родителей, учителя и учеников. Затем прошел «Круглый стол образовательных политиков» с министром образования и науки Челябинской области Александром Игоревичем Кузнецовым, который предложил педагогам обсудить тему  улучшения системы образования.

Завершился конкурс «Учитель года–2013» церемонией награждения. Для Надежды Владимировны, чье педагогическое кредо: «Пока учу — учусь», заслуженное второе призовое место и почетная грамота Министерства образования и науки Челябинской области стали настоящим подарком и высокой оценкой ее профессиональной деятельности.

– Меня очень тронуло, что на закрытие и награждение приехали  директор Вишневогорской школы Максим Игоревич Воропаев, заместитель директора по воспитательной работе Марина Леонидовна Санатина, лауреат конкурса «Учитель года-2012» Ирина Николаевна Ваганова, а также начальник Управления образования Юрий Григорьевич Скулыбердин, – рассказывает финалистка. 

Педагогом начальных классов Надежда Владимировна работает уже 9 лет. К решению стать учителем, человеком, с которым малыш пойдет за руку в мир первых открытий, ее подтолкнули первые педагоги и воспитатели. Они были разные, но все строгие и справедливые.

– Они научили меня читать, считать, рисовать, творить и фантазировать. Именно они учили добру, ответственности, терпимости, заставили меня задуматься  над тем, кто я? Где мое место в жизни? Сформировали мои интересы и ценности. Я вспоминаю моих дорогих учителей, их уроки,  манеру говорить, общаться с нами. В доверительных встречах, в завораживающей обстановке музыкально-литературных гостиных мое решение  стать учителем окрепло. Моя мечта сбылась, и более того, моя профессиональная деятельность нашла свое признание — улыбается Надежда Владимировна. – Нужно лишь  верить  в себя, в свои возможности, в свое предназначение.

Задача учителя — помочь ученику найти себя, сделать самое важное открытие — открыть свои способности, а может быть, и талант. Сегодня Надежда Владимировна мечтает, чтобы ее ученики  запомнили школьные уроки, как она помнит своих учителей и встречи, на которых тогдашние школьники учились говорить, рассуждать, решать, творить, быть добрыми и отзывчивыми,  а также, чтобы каждый нашел свое место в жизни и был успешен.

Светлана БУЛАТОВА
Категория: Образование | Просмотров: 1423 | Добавил: Редакция | Теги: конкурс, учитель, вишневогорск
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика