Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2014 » Январь » 28 » Победный мяч тюбукских девчонок
09:11

Победный мяч тюбукских девчонок

Футболистки выиграли главный приз — спортивную площадку

 Мини-футбол в Тюбукской сельской школе стал одним из самых любимых видов спорта не только мальчишек, но и девчонок. Здесь целых три девичьих команды по футболу. Недавно все они вернулись из Челябинска, где с 9 по 13 января проходили финальные игры областных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ на кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!».


Команда-победительница. 1-й ряд: Ольга Суслова, Полина Шакирова, Катя Абрамова. 2-й ряд: Нигина Каримова, Ирина Исаева, Карина Мишарина, Людмила Степановна и Юрий Алексеевич Табуевы, Маша Панова, Таня Широкова, Катя Рязанова

За главный приз соревнований — школьную спортивную площадку — боролись команды десяти муниципальных образований области. В результате соревнований победу у девочек в средней возрастной группе (6-7 класс) одержала команда  школы №3 села Тюбук, эта же команда в старшей группе (8-9 класс) стала бронзовым призером соревнований, а юниоры школы—десятиклассницы, заняли 4 место.

Тренирует девочек Людмила Степановна Табуева, которая работает в школе учителем физической культуры, а помогает ей в этом супруг — Юрий Алексеевич — профессиональный тренер по футболу.

Техника — главное


– Наши девочки, – рассказвает Людмила Степановна, – играют в футбол второй год. В прошлом году на таких же соревнованиях они заняли второе, третье и четвертое места. Заработали три комплекта формы и футбольные мячи. На тренировках мы стараемся уделять больше внимания технике игры. Конечно, в психологическом плане девчонок тренировать сложнее, – рассуждает Людмила Степановна. – Они — народ особый. Проиграли – рыдаем, победили — опять слезы на глазах. Да и к тренировкам не все и не всегда относились серьезно, могут запросто пропустить. Азарт у девочек появился после участия и победы в областных соревнованиях. Сейчас они в полном составе приходят заниматься, – с удовлетворением замечает тренер-преподаватель.

Погонять мяч во дворе — одно, заниматься футболом в секции — другое. Это сложно. Особенно 13-,14-летним девочкам. Ведь летящему со скоростью мячу все равно кто перед ним: мальчишка или девчонка. Нередко синяки и ссадины потом долго «украшают» девичьи коленки.

Упорные тренировки сразу сработали на результат: в дивизионном этапе по мини-футболу, который длился вплоть до середины декабря, по итогам матчей тюбукские футболистки вошли в число лучших и продолжили отстаивать свое лидерство в финальных соревнованиях.

– Первая игра в нашей группе состоялась 10 января, как раз в мой день рожденья, – рассказывает центральный защитник команды семиклассница Катя Рязанова. – Наверное, в честь этого я и забила свой первый гол, а всего в этом турнире в ворота соперников я забила три мяча. Мне понравилось заниматься этим видом спорта. Людмила Степановна говорит, что футбол — самая культурная спортивная игра. Мяч не должен летать, мяч должен кататься по земле.

Решающий гол

Схватка за «золото» между самыми сильными соперницами: командами из Златоуста, Аргаяша, Варны, Наследницкой школы Брединского района и Тюбука до последнего момента шла, как говорится, ноздря в ноздрю, а судьбу команды мог решить один точный удар по воротам.

– Решающий гол забила нападающий Таня Широкова, – рассказывает Людмила Степановна, – и все сразу встало на свои места. По правилам турнира за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. У нас получился один проигрыш, два выигрыша и одна ничья. Всего 7 очков. Таким образом, по средней возрастной группе мы вышли на первое место.

Надо сказать, что Таня Широкова, которая является капитаном команды, была признана в этом турнире самым ценным игроком.

 – Я уже два года занимаюсь футболом, – делится своими мыслями и планами Татьяна. – За это время многому научилась: набивать мяч на ноге, точно отдавать пас, делать перепасы, бить по мячу. У нас замечательный тренер. С ней мы стали чаще выезжать на соревнования, она всегда так переживает за нас! Я хочу после 9-го класса продолжить образование на спортфакультете в Екатеринбурге. Мечтаю стать, как Людмила Степановна и Юрий Алексеевич Табуевы, тренером, чтобы у меня была своя команда.

Специальными призами в этом турнире также отмечены: лучший вратарь в юниорской группе — Светлана Дидарбекова и лучший защитник среди команд средней возрастной категории — Карина Мишарина.

Суперплощадка будет в мае

Девчонки горды своими успехами. И их можно понять, ведь именно благодаря их победе уже в мае на школьном дворе появится суперсовременная спортивная площадка для занятий мини-футболом. Площадку с искусственным газоном построит и передаст в дар школе — победителю соревнований — компания «НОВАТЭК-Челябинск».

Такая площадка — большая редкость в городах, а в сельской глубинке и вовсе явление  уникальное. В нашем районе это второй такой спортивный объект (первый построен в Вишневогорске). Новая площадка поможет взрослым привлечь к здоровому образу жизни еще больше детей. Ведь заниматься спортом, играть в подвижные игры на таком поле — одно удовольствие.

Этот увлекательный турнир подвел итог официальных мини-футбольных соревнований школьников в сезоне 2013-2014 годов в области.

И последнее, в областном турнире по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» также принимала участие команда мальчиков из школы №24. Они стали бронзовыми призерами в своей возрастной группе.

Людмила НИЧКОВА
Категория: Спорт | Просмотров: 1701 | Добавил: Редакция | Теги: футбол, тюбук, школа
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика