Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Музыка у подножия гор. 15 лет живет уникальный фестиваль авторской песни
04:47

Музыка у подножия гор. 15 лет живет уникальный фестиваль авторской песни

Более 500 любителей авторской песни собрались 19-21 августа на юбилейный – пятнадцатый – фестиваль авторской песни и поэзии близ озера Аракуль и горы Шихан.


Участник фестиваля Зрители

Участник фестиваля;

Зрители


– Приятно, что такое замечательное и важное дело, как фестиваль авторской песни, стало традицией и визитной карточкой нашей территории. «Аракуль» живет, развивается и продолжает дарить радость многим талантливым людям, – отметила на открытии фестиваля «Аракуль-2016» заместитель главы Каслинского муниципального района Елена Халдина.

Много лет учредителем фестиваля «Аракуль» является администрация Каслинского района (глава Александр Грачев). Большую организационную работу проводит Отдел по делам детей и молодежи районной администрации (начальник Татьяна Казакова). Приятно отметить, что в этом году фестиваль на Аракуле поддержало Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. Постоянным партнером мероприятия много лет является Каслинское местное отделение партии «Единая Россия» (секретарь Лариса Лобашова). Техническую поддержу «Аракуля» обеспечивает СТО г. Касли (директор Инна Перескокова). Активное участие в фестивале самодеятельной песни приняло ЧРДМОО «УРАЛ-АП» (председатель Константин Просеков).

Фестиваль – это не только знакомство с новыми исполнителями, но и встреча друзей из самых разных точек Урала и России. География участников «Аракуля» расширяется с каждым годом. В этот раз на фестиваль помимо завсегдатаев из Челябинской и Свердловской областей приехали авторы и исполнители из Ижевска, Тюмени и Барнаула.


 Дипломантка Елизавета Титова (Челябинск) со своим папой (справа) и с участниками фестиваля

Дипломантка Елизавета Титова (Челябинск) со своим папой (справа) и с участниками фестиваля


Гостевая программа фестиваля получилась яркой и запоминающейся благодаря VIP-гостю фестиваля, автору и исполнителю из Ижевска Валерию Дудину. Валерий в прошлом — лауреат, а в настоящем – гость многих фестивалей авторской песни. Из последних его достижений – Гран-при детского международного фестиваля «Два Кота» (г. Москва), в номинации «Композиторы-детям». Вместе с музыкантами Александром Кулаевым, Андреем Манторовым, Рафом Минеевым Валерий устроил на фестивальной сцене настоящую музыкальную фейерию.

Жюри, состоящее из «звезд» авторской песни Уральского региона – Константина Просекова, Юрия Рязанова и председателя Челябинского отделения Союза писателей России, поэта, актера, драматурга Олега Павлова – определили лауреатов и дипломантов фестиваля по пяти номинациям.

Украшением фестиваля «Аракуль-2016» стали интересные авторы Лариса Токишева (г. Барнаул, Алтайский край) и Алексей Меньшенин (г. Челябинск) – именно они признаны лучшими авторами фестиваля.

Дипломантами «Аракуля-2016» стали Александр Фунштейн – 80-летний автор из Челябинска, автор и исполнитель, художник-карикатурист Николай Чернышов (г. Снежинск).

В номинации «Автор музыки» абсолютным лауреатом стала Наталья Волкова (г.Трехгорный), а дипломантами признаны Яков Гильфарб (г. Екатеринбург) и Марина Фролова (г. Челябинск).

Лауреатов в номинации «Исполнитель» жюри решило не определять… А вот дипломантами в этой номинации стали Михаил Согрин (г. Екатеринбург), Антон Смирнов (г. Челябинск) и Василий Волков (г. Челябинск).

В номинации «Детская песня» решение жюри было единогласно – диплом лауреата получила Екатерина Денисова (г. Озерск).

Дипломантами в этой номинации стали Елизавета Титова (г. Челябинск) и Евгений Резцов (г. Сысерть).

В номинации «Дуэты» дипломантом стал дуэт из Екатеринбурга в составе Андрея Девяткина и Михаила Согрина.

В третий раз на фестивальной сцене состоялись III «Аракульские поэтические Чтения», инициированные в 2014 году членом жюри фестиваля Олегом Николаевичем Павловым.

Лауреатами поэтического конкурса стали Александр Кукушкин (с. Долгодеревенское), занявший первое место, Федор Квашнин (второе место, с. Боровленское Свердловской области). Третье место разделили Александр Фунштейн (г. Челябинск) и Александр Мэсс (г. Екатеринбург).

Кроме того, ряд специальных дипломов, учрежденных оргкомитетом фестиваля, получили Любовь и Игорь Маклаковы (г. Челябинск). Этот семейный дуэт запомнился аракульской публике. О себе они пишут так: «Женаты 25 лет. Двадцать пять лет вместе. Поем для себя и для друзей. У нас двое детей и двое внуков…».

Спецдипломом фестиваля также отмечена Ольга Выгузова (п. Лобва, Новолялинский район, Свердловская область). Специальные дипломы от оргкомитета получил ансамбль «Цветные сны» (г. В. Уфалей), дуэт «Россия-Новороссия» (Галина Савина и Александр Чирков) из г. Касли и автор песен Елена Трофимова (г. Касли).


 Сергей Парамонов – автор и исполнитель (Екатеринбург), и лауреат в номинации «Поэзия» Александр Фунштейн (Челябинск)Жури фестиваля

Сергей Парамонов – автор и исполнитель  (Екатеринбург),  и  лауреат  в  номинации  «Поэзия» Александр Фунштейн (Челябинск);

Жури фестиваля 


Фестиваль «Аракуль» – это еще и та особенная атмосфера, которая создается благодаря особым «фишкам» мероприятия. Каслинский район издавна славится своими озерами и рыбой, поэтому необходимый атрибут фестиваля «Аракуль» – это уха, которой организаторы стараются угостить всех желающих, и получается у нас это из года в год благодаря поддержке фестиваля ЗАО «Каслинский рыбозавод» (директор Юрий Кордов). Незабываемое факельное шествие, большой фестивальный костер, ароматные вишневогорские пироги, испеченные для гостей и участников… Все это добавляет красок в единую палитру фестиваля. Большое спасибо за поддержку в этих моментах стоит сказать индивидуальным предпринимателям Анне Рыбаковой (кафе «Оазис», пос. Вишневогорск) и Александру Глазкову (ООО «Гранд-Сервис», п. Маук).

Воскресным утром 21 августа участники и гости фестиваля провели экологическую акцию «Аракуль – памятник природы», собрав после себя весь мусор. «Хозяевам территории» – аракульскому предпринимателю Василию Гречушникову – особая благодарность за помощь в вывозе мусора с территории фестиваля.

Фестивальная поляна, где еще совсем недавно звучали песни, опустела. Уезжая, участники прощались не надолго. Потому что – ровно через год, в третьи выходные августа, вновь состоится долгожданная встреча.

Маргарита ХАЛТУРИНА

Категория: Культура | Просмотров: 1477 | Добавил: Редакция | Теги: Аракуль, песня, фестиваль
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика