Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Губернатор помог школе
10:09

Губернатор помог школе

Около 60 детей учатся музыке в поселке Вишневогорск

Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Михаила Валериевича Юревича, в музыкальной школе Вишневогорска проведен ремонт помещений. По его поручению из областного бюджета были выделены необходимые средства, на которые приведены в надлежащее состояние эвакуационные пути школы, обновлен актовый зал, а также выполнены другие мелкие работы.

Рабочие ведут ремонт
Рабочие ведут ремонт

Необходимость ремонта возникла из-за предписаний Госпожнадзора о несоответствии путей эвакуации школы пожарным требованиям. При поддержке  администрации Каслинского района и Управления культуры, директор учреждения Ирина Александровна Колодий обратилась в область с просьбой оказать содействие в ремонте, и губернатор, понимая важность культурно-просветительской деятельности в таком небольшом поселке, как Вишневогорск, протянул руку помощи. В рамках утвержденной областной программы по усовершенствованию материально-технической базы учреждений культуры и для устранения нарушений, выявленных Госпожнадзором, из бюджета области были выделены средства в сумме 324 тысячи рублей.

Несмотря на относительно небольшую сумму денег и кажущуюся простоту ремонта, в школе проведен значительный объем работ: сначала рабочие сняли в коридоре всю старую штукатурку до самого кирпича, выровняли стены, и лишь потом выложили глазурованную кафельную плитку. Также выложили плиткой пол, смонтировали подвесной потолок, заменили электросветильники и дверные наличники в кабинетах.

Директор школы Ирина Александровна Колодий подрядчиком — ООО НПК «ОЛМИ» и его руководителем Олегом Михеевым, не нарадуется: строительные материалы качественные, все работы сделаны на совесть, а учебный процесс не пострадал.

– Наша музыкальная школа расположена в цокольном этаже жилого многоквартирного дома, построенного еще в начале 60-х. Ее помещения давно требовали ремонта, и благодаря поддержке губернатора Михаила Юревича, который гарантировал выделение средств из областного бюджета, мы провели ремонт в сжатые сроки: буквально за месяц, – рассказала Ирина Александровна. – В настоящее время строители приступили к ремонту актового зала, который будет приведен в надлежащий вид на сэкономленные в ходе торгов средства.

Существенно преобразившиеся и помолодевшие помещения школы приятно удивили и учащихся.

«Нам нравится все, – говорят они, – подобранное сочетание цветов плитки, потолка, стен дает определенный настрой».

– Спасибо! Неузнаваемо хорошо! Я когда первый раз зашла, подумала, что ошиблась адресом, – восторженно признается ученица школы Настя Шандуло.
 
Стоит сказать, что в текущем году благодаря безвозмездной помощи учреждений и предприятий удалось осуществить и другие ремонтные работы, в общей сложности почти на 500 тысяч рублей. Так, с помощью Вишневогорского ГОКа и ЖЭУ поселения отремонтирован фундамент здания и участок теплотрассы на вводе в школу. Глава поселения Я. М. Гусев и генеральный директор ОАО «Вишневогорский ГОК» Г. Н. Коньков помогли с ремонтом пешеходного перехода. Благотворительную помощь в приобретении стройматериала оказала озерская компания ОАО «Керамин».

Директор музыкальной школы Ирина Александровна Колодий
Директор музыкальной школы Ирина Александровна Колодий

«Большое спасибо за помощь и поддержку правительству Челябинской области, руководителям всех организаций и ведомств, заинтересованных в создании комфортной образовательной среды для наших детей, – поддерживают педагогический коллектив и своих детей родители: Денисенко, Борзовы, Кедровы, Кукушкины, Путиловы, Гончаренко и другие. – Выражаем надежду, что в дальнейшем с вашей помощью наши дети и внуки увидят музыкальную школу с обновленным фасадом и новым ограждением». 

Маленькой, но по-домашнему уютной музыкальной школе есть чем похвастаться: лучшие ее ученики всегда достойно представляли школу на различных фестивалях и конкурсах. В школе созданы и действуют группы хора и вокальный ансамбль, они украшение многих районных и зональных концертов.

Вообще, как отмечает директор Ирина Александровна Колодий, в коллективе школы наблюдается творческий всплеск. Преподаватели и учащиеся с удовольствием выступают в местных детских садах, школе и на праздниках поселка, а в клуб интересных встреч под  ее руководством с концертными номерами, интересными идеями приезжают коллеги и учащиеся из Каслей и Снежинска.

Есть и еще одна приятная тенденция: многие выпускники музыку продолжают любить, выбрав ее своей профессией. Жизнь разбросала их по разным городам: одни живут в Екатеринбурге и Челябинске, другие — в Москве и Ханты-Мансийске, но есть и такие, кто вернулся в музыкальную школу уже в качестве преподавателя.

Школа неуклонно приближается к своему золотому юбилею: три года остается до ее пятидесятилетия. Конечно, хотелось бы иметь  по-настоящему современное здание — с уютными классами, с большим концертным  залом, где была бы хорошая акустика. Но пусть реальность пока не такова, зато учащимся и жителям Вишневогорска уже повезло — вот уже 47 лет в поселке учит высокому искусству детская музыкальная школа.

Людмила НИЧКОВА
Категория: Образование | Просмотров: 1455 | Добавил: Редакция | Теги: Юревич, губернатор, школа, вишневогорск
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика