Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Март » 25 » ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ РАДОСТЬ...
16:01

ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ РАДОСТЬ...

Центр детского творчества открыт для всех

Утро. Центр детского творчества постепенно пробуждается, улыбаясь новому дню   сияющими глазами окон.  Совсем скоро тишина кабинетов  наполнится звонкими детскими голосами. Вот так, день за днем, за годом год живет наш Центр детского творчества. За свою долгую историю он назывался по-разному, но суть никогда не менялась. Воспитание в детях творческого начала, дружбы, дерзания, доброты, чистоты помыслов и идей, единение детей, родителей и педагогов — основные и главные принципы нашей жизни.



Виктор Иванович Ефремцев на занятиях в авиамодельном кружке

Каждый день  Центр воспитывает и раскрывает  умения и талант юных вишневогорцев.  И поныне здесь живы традиции былых поколений педагогов и учеников, тех, кто вдохнул жизнь в эти стены, кто создавал ауру творчества, любви и добра.

Сегодня под крышей нашего Дома живут, творят и дерзают замечательные педагоги и их ученики. Давайте знакомиться! Мы приглашаем вас заглянуть в творческие мастерские. Мы не просто посетим кабинеты, а приоткроем двери в тайны творчества и секреты мастерства.

В студии «Калейдоскоп» занимаются дети разных возрастов — «от мала до велика». Начиная с самых простых работ из соленого теста и глины, ребята совершенствуют мастерство. Все эти  творческие идеи возможны благодаря Чиркиной Наталье Владимировне — настоящему художнику, творцу.  Год за годом она увлеченно передает ребятам тайны мастерства. Активный участник районной выставки «Мозаика детства».  
          
Научиться делать красивые украшения для дома, для себя,дарить их родным и близким можно в объединении «Волшебные лоскутики». Не только девочки, но и мальчики с удовольствием посещают эти интересные занятия, которые проводит Ирина Николаевна Демьянова — удивительная искусница и мастерица. И все-то у нее ладится: поможет и нитку в иголку вдеть, и непослушную бусинку поймать и нанизать. В 2011 году принимала участие в районном конкурсе «Педагог-внешкольник».

«Рукодельница» — настоящая мастерская! На счету этого кружка множество чудесных работ: из кожи, макарономания, вязание, еще много других необыкновенных вещей. Чебурина Ирина Федоровна многим из своих учениц  открыла путь в профессию, а для большинства из них детское увлечение превратилось в хобби на всю жизнь. Маленьких девочек Ирина Федоровна учит вязать сначала для кукол, а потом и для себя. Активный участник районной выставки «Мозаика детства».      
      
«Авиамодельный» один технический кружок в нашем Доме. Ефремцев Виктор Иванович руководит этим кружком более 20 лет и каждый  день мальчишки с удовольствием бегают на его занятия, познают искусство конструирования и моделирования.

Название объединения говорит само за себя — «Умелые руки». Основная цель педагога Седовой Евгении Всеволодовны — привить детям любовь к прекрасному, умение жить в гармонии с собой и близкими, помочь ребенку познать себя, научиться жить в мире и согласии, адаптироваться в жизни, воспитать уверенность в себе. Свои знания, опыт и умение педагог стремится передать и детям, и родителям.Ее дети активные участники различных мероприятий и конкурсов. Шесть детей из кружка принимают участие во всероссийских и международных конкурсах, из них  Ситарь Лиза — лауреат, лауреат II степени, лауреат III степени.

«ИКАР» (информационная культура личности) — актуальное направление, вызывающее особый интерес у мальчишек и девчонок. Ребята с восторгом и интересом посещают занятия педагога Исмаиловой Ольги Николаевны. Мы уверены — из этих ребят вырастут грамотные и любознательные Личности. Дети принимают участие в районных, областных и межрегиальных конкурсах,где завоевывают свои награды: Колтышева Татьяна — диплом в номинации сочинение «Герои Отечества — наши земляки»; Кушнова Елена — диплом за третье место «Первые шаги в экологию»; Озернова София, Козлова Лиза, Котлованова Валерия, Кушнова Лена — принимали участие в областном конкурсе «Из века в век Урал — опорный край державы!».


Творческие занятия всегда увлекательны и интересны

В нашем центре в течение семи лет реализуется  развивающая и обучающая программа для самых маленьких вишневогорцев.   Дошколята пробуют себя в различных направлениях, это развивающие игры, ИЗО, музыка, театр, окружающий мир и мастерилка. Много лет работает с дошкольниками Трушкова Ирина Геннадьевна замечательный и талантливый педагог, ведет в «дошколенке» музыку и театр. В своей деятельности Ирина Геннадьевна при обучении детей использует нетрадиционные методы изучения музыки.

Центр детского творчества по праву гордится своей повседневной, ежечасной и кропотливой работой с каждым ребенком, который занимается у нас в творческих объединениях. Но как бы ни были интересны и значимы эти занятия, они не единственное, что привлекает школьника в ЦДТ. Важнейшим инструментом воспитания, раскрытия индивидуальности ребенка является и массовое мероприятие.

Педагог-организатор Ситарь Ольга Сергеевна молодой педагог, который находится в постоянном поиске новых праздничных и игровых форм: семейные вечера, тематические праздники, творческие программы для детей.

Наиболее яркими являются следующие события ЦДТ: «Посвящение в кружковцы», «Новый год», «Забавы на свежем воздухе», «День Святого Валентина», конкурсы рисунков и поделок: «Вредные привычки», «Почему я радуюсь, когда я вижу солнышко», к 8 Марта, к Дню Матери и много других интересных мероприятий.

В этом году мы хотим выпустить первый выпуск нашей газеты «Талант с колыбели» приуроченной к окончанию учебного года.

Добрая, улыбчивая, требовательная,  отличный друг, замечательная женщина, прекрасный руководитель, такие слова о директоре Мокеровой Валентине Васильевне. Это человек который компетентен во всех вопросах, требовательна к себе и своим сотрудникам, тактична в общении, переживает за свою работу и работу коллектива. Благодаря такому руководителю в Центре детского творчества такой сплоченный коллектив, которому все «по плечу».

«ЦДТ» сегодня —  это мы, педагоги, дети, родители. Увлеченные, неравнодушные, творческие, дерзающие. Двери нашего Дома всегда открыты для вас, юные и взрослые вишневогорцы. В наших силах наполнить жизнь волшебством, светом и  чудесами.

Ольга СИТАРЬ,
педагог-организатор Центра детского творчества поселка Вишневогорск
Категория: Образование | Просмотров: 1859 | Добавил: Редакция | Теги: дети, вишневогорск, творчество
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика