Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » ДА БУДЕТ ДОМ!
14:13

ДА БУДЕТ ДОМ!

Более 4 миллионов на жилье — молодым семьям

Понедельник 16 сентября для 16 семей Каслинского района стал поистине волшебным, а совсем не тяжелым днем. Именно столько молодых пар — у всех есть дети — получили из рук первого заместителя главы районной администрации А.В. Грачева долгожданный документ, он сможет кардинально изменить их жизнь, подарив возможность обустроить свое семейное гнездышко.




Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий входит в целевую федеральную программу «Доступное и комфортное жилье гражданам РФ». Помощь в виде денежных сертификатов на социальную выплату для покупки и строительства жилья каслинцам представилась благодаря консолидации средств: 10 % — районный бюджет, 16% — областной, 9% — федеральный. Сертификат покрывает 35% от стоимости жилья, остальные деньги придется вкладывать самим новоселам.

Общая сумма государственных субсидий каслинцам составила 4 млн. 300 тысяч рублей в нынешнем году.

В прошлом году стали обладателями  подобных сертификатов 14 молодых семей, нынче их количество увеличилось на два. Специалист отдела капитального строительства администрации района Инна Викторовна Швейкина выражает надежду на то, что в будущем число счастливчиков возрастет. Ведь в очереди по данной программе стоит еще около 30 человек. За три года, что действует программа, сертификаты получили в Каслинском районе 42 человека.

В этом году станет хозяевами своего жилья благодаря полученному сертификату семья Хорошениных.

Чтобы получить сертификат на улучшение жилищных условий молодым семьям пришлось набраться терпения, собрать приличное количество всевозможных документов.


– Мы ждали сертификата четыре года! – говорит Юлия Злоказова. – Уже отчаялись, бумажная волокита измотала все нервы, но сегодня, что удивительно, все наши волнения как рукой сняло, как будто и не было четырех лет мучений и сбора бумаг! Зато мы с мужем Алексеем можем теперь свободно планировать строительство своего дома и рождение еще одного ребенка, ведь наша дочка просит братика!

Кирилл Хорошенин с дочкой Ксюшей пришли на торжественное событие вдвоем, оставив маму и шестимесячного братика дома. Правда, не совсем дома в том понимании, которое хочется вкладывать в  слово «дом» — на съемной квартире.

– У детей должна быть личная комната, – считает глава семейства, – мы уже присмотрели дом своей мечты, а полученная сегодня сумма позволит осуществить ее!



А в семье тюбукчан Гулаковых мечтают о девочке,  потому что сын уже есть.

– Сертификат на недостающую нам сумму для покупки жилья нам позволит, наконец, съехать от родителей, которые взяли нас к себе под крылышко и держат вот уже два года. Добавим денег и обзаведемся домом: прочным и надежным. Спасибо правительству за такую возможность. Ведь без помощи молодым трудно приобрести жилье. А уж хорошую погоду в этом доме постараемся поддержать мы сами!



Анна ТЕБЯКИНА
Категория: Дом. Семья | Просмотров: 1621 | Добавил: Редакция | Теги: Сертификаты, жилье, Семья
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика