Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 19:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2012 » Июнь » 22 » "БЕСПОРЯДКИ" БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ
09:58

"БЕСПОРЯДКИ" БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ

В городе прошли тактико–специальные учения «Вулкан-1»

В среду, 20 июня на стадионе в поселке Лобашова во время футбольного матча Вишневогорск –Касли группа болельщиков «учинила потасовку», переросшую в массовые беспорядки. Вооружившись защитными щитами и резиновыми дубинками, работники правоохранительных органов толпу разогнали, зачинатели беспорядка были задержаны.



На снимке: Личный состав отдела МВД России по Каслинскому району после успешного завершения учений

Помощь прибывшей на место происшествия машины пожарной службы не понадобилась, услуги скорой помощи тоже — пострадавших не было.

А все потому, что это были плановые тактические учения, проводимые отделом МВД по Каслинскому району в рамках операции «Вулкан–1», целью которых является отработка действий личного состава при пресечении массовых беспорядков.

По сценарию ЧП спровоцировали пьяные футбольные фанаты обеих команд (в их роли выступили сотрудники отдела), выражавшие недовольство результатами матча и развязавшие драку на стадионе. Вскоре они перешли к активным хулиганским действиям, выкрикивая лозунги против полиции и власти.

Успокоить бесчинствующую толпу попыталась группа переговорщиков, которая предложила людям разойтись по домам. Однако стабилизировать обстановку не удалось.

Проанализировав ситуацию, начальник отдела МВД по Каслинскому району Андрей Павлович Маджар принял решение ввести в действие специальный план по ликвидации массовых беспорядков «Вулкан–1». После инструктажа и проверки готовности личного состава групп оперативного построения, руководитель учения отдал распоряжение о начале операции. По замыслу, в беспорядках участвовало до 300 человек, поэтому на поддержку каслинским полицейским были условно вызваны ОМОН и оперативные группы отделов МВД Кыштыма и Уфалея.

Оцепив «проблемный сектор», группы блокирования начали окружать нарушителей, оттесняя зачинщиков беспорядка от других хулиганов, после чего те были задержаны,  а остальные граждане вытеснены с футбольного поля.

После отработки вводной о ликвидации массовых беспорядков, возникших на футбольном поле, была оглашена вторая задача — обезвредить взрывное устройство на лыжной базе. Сотрудниками полиции данный район был оцеплен, жители домов №95 и 97 ул. Стадионной условно эвакуированы. На место происшествия вызваны саперы из Снежинска, спецмашины пожарной, газовой и дорожной службы, а также скорой медицинской помощи. После обезвреживания взрывного устройства, работу продолжила следственная оперативная группа.

В ходе тренировки стражи порядка отработали навыки ведения переговоров для урегулирования волнений мирным путем, видеодокументирования происходящего, тактические спецприемы, сопровождение нарушителей к спецтранспорту для доставления в органы внутренних дел и оформления административных протоколов.

По словам начальника отдела МВД по Каслинскому району Андрея Павловича Маджара, прошедшие учения являются частью плановой проверки ГУВД, которая проходит на территории района.

– Подводя предварительные итоги учений, отмечу, что личный состав с поставленными задачами справился, – не выпуская ситуацию из-под контроля, произвел рассредоточение толпы и задержание зачинщиков. Представитель Главного Управления МВД отметил, что действия, предпринятые в процессе учений, были правильные, подразделения показали достаточно хороший уровень готовности в случае возможных чрезвычайных происшествий, – прокомментировал Андрей Павлович. – Такие учения помогают сотрудникам полиции отработать навыки взаимодействия различных подразделений. Важно, чтобы все группы, прибывшие на место происшествия, работали слаженно. От этого зависит успех всей операции.

Людмила НИЧКОВА
Категория: Общество | Просмотров: 1791 | Добавил: Редакция | Теги: мвд, учения, Полиция
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика