Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » Архив материалов
С 1 по 11 января работниками «Скорой помощи» г. Касли  было зафиксировано шесть случаев обморожения.
За помощью обращались жители города, а также сельских поселений. По словам Г.А. Свиридовой, дежурной медсестры «Скорой помощи», на данный момент пострадавшие находятся в Каслинской ЦРБ.
Просмотров: 1448 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Новогоднее путешествие Мити и Маши повторилось в детской библиотеке г.Касли 27 декабря. Главные герои Митя и Маша пришли на праздник  к учащимся второго класса школы №24.
Митю сыграл Сергей Приходько, учащийся школы № 27, а Машу — Зоя Аллахвердиева, учащаяся школы №24. В поисках Снегурочки ребята путешествовали на планету Роботрония, в водяное, тридевятое царства. Всем мешала злодейка — Снежная Королева. Но ребята не обижались на нее, более того, отгадывали ее загадки. А королеве всячески потакали Леший и Баба-Яга. Атмосферу радости придал празднику танец снежинок. И вот Снегурка нашлась.
Просмотров: 1587 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Лия КОЧЕТКОВА:
–У моих дочерей наступила самая важная пора - сессия. Ольга и Елена учатся в Челябинском государственном педагогическом университете на факультете иностранных языков. Считаю, их будущая деятельность — учитель английского и французского языка – интересная профессия. Слава Богу, зачеты уже сданы, осталось экзамены пережить. Вместе с ними волнуюсь, жду каждого телефонного звонка. Получить образование в их возрасте – главное.
Просмотров: 1435 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

На последней в 2010 году сессии городского cовета депутатам предстояло вынести решения по шести вопросам. Главный из них – бюджет Каслинского городского поселения на 2011 год. Проект бюджета прошел обсуждение 8 декабря на публичных слушаниях.
Исходя из прогнозируемого наличия доходных источников, муниципалитет может позволить расходование средств в предстоящем финансовом году в объеме 23 млн 537,2 тыс. рублей, что на 11% меньше, чем первоначальный план 2010 года. Около 50% бюджета города составляют расходы в области жилищно-коммунального хозяйства: строительство и содержание дорог, уличное освещение, организация и содержание мест захоронения. При этом, во время публичных слушаний и  рассмотрения параметров бюджета на профильной комиссии было предложено увеличить расходы на содержание автомобильных дорог с 2 млн 400 тыс. рублей до 3 млн 800 тыс. рублей. 
Просмотров: 1544 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Министерство социальных отношений Челябинской области разработало программу по совершенствованию системы государственной поддержки детей на ближайшие пять лет.
Реализация программы «Дети Южного Урала» будет вестись по пяти направлениям: «Дети с ограниченными возможностями здоровья», «Дети-сироты», «Здоровый ребенок», «Одарённые дети», а также «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Просмотров: 1375 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

В последние три года расходы на жилье стали для очень многих семей главной статьей расходов. И обратная тенденция, к сожалению, не просматривается. При этом многие из нас, особенно ветераны, пенсионеры хорошо понимают, что в недалеком прошлом, при государственном статусе ЖКХ, квартплата не была сколь-нибудь заметной строкой в расходной части семейного бюджета.
К нам, в Совет ветеранов, ежедневно обращаются наши ветераны и пенсионеры с вопросом: до каких пор будут расти тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства и что необходимо сегодня сделать в этой сфере для создания нормальных условий существования людей?
Просмотров: 1461 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Все ли взятые обязательства выполнены? Если нет, то почему?  Насколько планы и ожидания оправдались, и что станет приоритетом в предстоящем году? — на эти и другие вопросы мы попросили ответить на пороге 2011 года главу района Александра Васильевича Коробейникова.
– Александр Васильевич, скажите, какие у вас впечатления от первых девяти месяцев, проведенных в должности главы района? Довольны ли вы  уходящим 2010 годом?
– А почему нет? Он был, безусловно, трудным и интересным. Впервые я испытал себя в роли руководителя района. Придя на новое место, я понял, что мой предыдущий опыт руководителя, хозяйственника и депутата — недостаточен. Здесь иные масштабы работы, иной уровень ответственности.еобходимо знать не только все проблемы местного самоуправления, но и разбираться в финансовой составляющей жизни района.
Просмотров: 2903 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

«Патриоты» — за безопасность
Быстро и незаметно в 2010 году подошла к концу в Маукской школе декада пожарной безопасности, инициатором которой выступил школьный военно-патриотический клуб «Патриот».
В школьной библиотеке для ребят под руководством библиотекаря Нины Николаевны Кагармановой была организована книжная выставка «Осторожно, огонь!». По рекламе пожарной безопасности были подготовлены к выставке рисунки учащихся начальных классов. Победителями и призёрами  конкурса рисунков стали: Суворова Алёна (4 кл.), Меринкова Ульяна (4 кл.), Агафонова Анна (3 кл.), Ватутина Галина (2 кл.), Березуева Алина (2 кл.).
Просмотров: 2194 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

В Совет ветеранов и в редакцию газеты «Красное знамя» обращаются ветераны о том, что они произвели оплату за уголь для отопления своих домов ещё в августе-октябре 2010 года. Однако топливо до сих пор не получили.
Как нам сообщил начальник Управления социальной защиты населения муниципального района Дунаев А.Г., он также пытался решить эту проблему, но не смог, и был вынужден обратиться с письмом к главе района Коробейникову А.В.
Просмотров: 1358 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Только здесь под ногами по-особенному скрипит снег, а воздух кажется родным. Где, как не в селе, можно гульнуть на широкую ногу и с таким размахом? Покататься на горке, выйти из дома и оказаться в лесу, сходить в баню, слепить снеговика. А как же весело и задорно проходят деревенские праздники. Так, 30 декабря в Тиминском сельском клубе для гостей праздника была поставлена новогодняя сказка «Как Баба-Яга спрятала Снегурку в старом году», заводными танцами порадовала группа Tim-шок, которая выступила с номером «Валенки», а также «Снежинки». Все были довольны.
Просмотров: 1417 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 538 539 540 541 »
Яндекс.Метрика