Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


Меню сайта

КОРОТКО

Губернатор Борис Дубровский провел областное совещание с главами муниципалитетов, в котором принял участие и глава Каслинского района Игорь Колышев. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил о ситуации с подготовкой региона к новому отопительному сезону. В числе 24 муниципальных образований, имеющих задолженность предприятий ЖКХ более 3-х среднемесячных начислений, есть и наш район. При этом снижение задолженности за последние полгода отмечается только по одной нашей территории (в 1,1 раза).



В окрестностях Миасса, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится открытие 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни. В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России. В течение трех фестивальных дней, с 15 по 17 июня, организаторы обещают насыщенную конкурсную и концертную программу. Впервые в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция Фонда Олега Митяева.



В воскресенье, 17 июня, – День медицинского работника. Накануне медработников района с профессиональным праздником поздравили руководители ЦРБ и района. Сегодня районная больница насчитывает 469 сотрудников, в их числе 53 врача, 206 фельдшеров и медсестер. В структуру больницы входят: отделение оказания неотложной помощи, одна поликлиника для обслуживания взрослого населения, одна детская поликлиника, женская консультация и стационар на 115 коек, где функционируют восемь отделений.

ПОДПИСКА

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И АКТУАЛЬНОЕ В ГАЗЕТЕ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ» И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА САЙТЕ РЕДАКЦИ KASLI-GAZETA.RU ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ! БУДЬТЕ И ВЫ В РИТМЕ СОБЫТИЙ ГОРОДА И РАЙОНА! Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55. Е-mail: gaz@chel.surnet.ru. Мы в соцсетях: ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Mail, Facebook

...

Официальные интернет-ресурсы, где можно получить ответы на вопросы, наиболее волнующие детей, подростков и родителей, рекомендации и советы педагогам, родителям и молодежи, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

▶ Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Челябинской области: http://www.74.fskn.gov.ru/
▶ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Родителям и детям≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://family.fskn.gov.ru/
▶ Раздел ≪Молодежи≫ официального интернет-сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации: http://youth.fskn.gov.ru/

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

РЕКЛАМА

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ НАМ О ТОМ, КАКИЕ ТЕМЫ ВАС ВОЛНУЮТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ГАЗЕТЕ, ЗАЯВЛЯЙТЕ СМЕЛО О СВОИХ ПОЖЕЛАНИЯХ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ ИХ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ". ПИСЬМА ПОМЕЧАЙТЕ СЛОВОМ "ТЕМЫ" Адрес редакции: 456830 Челябинская область, г. Касли, ул. Ленина, 55 Е-mail: gaz@chel.surnet.ru

...

Мы в соцсетях



Группы

_

Главная » 2018 » Июнь » 8 » 42 Всероссийский Ильменский фестиваль
14:45

42 Всероссийский Ильменский фестиваль

С 15 по 17 июня 2018 года в окрестностях города Миасс, на территории горнолыжного курорта  «Солнечная долина», состоится 42 Всероссийский фестиваль авторской песни. Ландшафтное мероприятие собирает до 40 000 зрителей.


 


В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); Андрей Крамаренко (Москва);Ксения Федулова (Москва); Роман Ланкин (Томск); Анатолий Киреев (Челябинск); ансамбль «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов; Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов, Владимир Риккер; Челябинск)и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России.

Концертная программа. Во время фестиваля традиционно будут работать две концертные площадки – Главная сцена и Лесная сцена, на которых выступят артисты, авторы и исполнители из России - Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Томска, Уфы, Оренбурга, Нижнего Тагила, Челябинска и городов Челябинской области, а также из США.

Торжественное открытие фестиваля состоится на Главной сцене 15 июня, в пятницу, в 19.00. Главная сцена представит серию концертов «Звёзды авторской песни», концерт «Vivat, Ильмены», традиционный гала-концерт «Ильменский звездопад», конкурс авторской песни (детский и взрослый), сольные концерты известных бардов, детский концерт «Поют туристята», «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне), концерт лауреатов конкурса авторской песни этого года.

Снова в программе фестиваля - концерт «Неформатные наши» с участием молодых авторов и исполнителей, представляющих иной, но близкий фестивалю музыкальный формат: Филипп Август (Москва), Алексей Хомчик (Москва), Павел Пиковский (Москва), Рамиль Бадамшин (Уфа), Юрий Богатенков и Гарри Ананасов (Челябинск). В субботу, 16 июня, в 19.00 в концерте «Олег Митяев представляет…» примет участие специальный гость – Ромарио (Москва).

Лесная сцена откроется 15 июня, в пятницу, в 20.00. В программе – серии концертов «Поёт Челябинск» и «Время ансамблей», поэтический турнир, концерт фаворитов Интернет-конкурса 42  Ильменского фестиваля, «Поэтическая страничка», сольные концерты артистов и многое другое.

Конкурсная программа.«Наша смена» (конкурс для детей до 18 лет) и взрослый конкурс авторской песни пройдут на территории фестиваля в два тура 15 и 16 июня. Возглавляет жюри Галина Хомчик (Москва). Награждение пройдёт 16 июня, в субботу, в 20.30 на Главной сцене. В рамках конкурса продолжается награждение Премией имени создателя творческой программы «Ильменки» и её режиссёра Михаила Вейцкина (27.03.1947 — 25.02.2006), с вручением финансового гранта.

Уже второй год подряд фестивалю предшествует Интернет-конкурс авторской песни. Лауреат 2018 года трио «Элегия»(Валентина Головина, Елена Данильченко, Анна Захарова; г. Оренбург)примет участие в творческой программе на Главной сцене.

Новое на фестивале. Впервые состоится благотворительная акция Фонда Олега Митяева «Образование, воспитание, просвещение» в поддержку социально значимых проектов Фонда: Детская студия Олега Митяева; Ассоциация «Всё настоящее - детям»; Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни; Народная премия «Светлое прошлое».

Во время традиционной прямой трансляции концертов Главной сцены на сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org, которую все 3 дня осуществляет Институт минералогии УрО РАН, СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева) проведёт on-line интервью с артистами: прозвучат вопросы от поклонников, сбор которых проводится Фонд Олега Митяева до 10 июня 2018 г.на странице Фонда в facebook @fondmityaev.ru или на по почте svetloe@bk.ru. График интервью будет опубликован на сайте фестиваля www.ilmeny.org за 3 дня до мероприятия.

Доступность

Традиционно вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов бесплатные.

16 июня, в субботу, в 21:00 по местному времени медиахолдинг «ОТВ» организует прямую трансляцию концерта «Ильменский звездопад» на канале ОТВ.

Положение о конкурсе, программа, карта, схема проезда - на официальном сайте фестиваля www.ilmeny.org.

Палаточный лагерь. Ильменский фестиваль – ландшафтное мероприятие. Заезд в палаточный лагерь начнётся в день открытия фестиваля – 15 июня, в пятницу, в 8.00 утра. Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды,будут продаваться дрова. Для автомобилей будут организованы парковки с большим количеством мест. На фестивальном пространстве будут организованы: 2 пункта reception, где можно ознакомиться с программой и картой фестиваля; творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов); торговая ярмарка; медицинская служба, пост полиции и МЧС.

Справка

Ильменский фестиваль проводится с целью развития и популяризации авторской песни как явления в русской культуре; поддержки начинающих авторов и исполнителей; массового приобщения к активному туризму. Входит в официальный список брендов Южного Урала. География гостей – Россия (от Мурманска и Петрозаводска до Петропавловска Камчатского),  Белоруссия, Казахстан. За прошедшие годы почётными гостями и членами жюри фестиваля были Юрий Визбор, Александр Городницкий, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков. В концерте «Олег Митяев представляет…» в разные годы принимали участие специальные гости: Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский (группа UMA2RMAN), Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Вениамин Смехов, Юрий Стоянов, Леонид Лейкин, Никита Высоцкий, Валерий Сюткин, Сергей Трофимов, Сергей Безруков, Юрий Гальцев, Сергей Чиграков («Чиж»). Конкурс авторской песни собирает до 300 участников.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОНДА

Акционерное общество  «Южуралзолото Группа Компаний»

ПАРТНЁРЫ

Общественная палата Челябинской области, Движение «За возрождение Урала»

МЕЦЕНАТ

Григорий Кацев

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

«Усков и партнёры» (г. Москва)

СПОНСОР

ООО «РОСоружие» (г. Златоуст)

МЕДИАПАРТНЁР

Медиахолдинг «ОТВ»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР

Hornews.com

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Отдел глобальных сетевых технологий ЮУрГУ, Институт минералогии УрО РАН, Сайт «Маленькая жизнь» / olegmityaev.ru

Категория: Культура | Просмотров: 483 | Добавил: Редакция | Теги: песня, фестиваль, барды, Ильмены
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика